Автор Тема: Датчик уровня топлива  (Прочитано 6597 раз)
вова
Сочуствующий
*
Модель: Safe
Привод: 4х4
Цвет: черый
Год авто: 2005

24 Декабрь 2010, 10:14:24
Друзья у меня при выключеном зажигании стрелка уроня топлива (прборная панель)стоит на месте как при включено зажигании.У всех так,или тольео у меня,что делать?И не светит лампочка критического уровня топлива.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2010, 10:17:57 от вова » Записан
Cockerman
GW Club
Ветеран
Модель: Другая
Привод: 2х4
Цвет: Grey
Год авто: 2006

Каждый сходит с ума по своему!

Ответ #1 24 Декабрь 2010, 10:24:13
Это нормально. Стрелки падают на 0 у тахометра, спидометра и температуры охлаждающей жидкости. А лампочка не горит по причине наличия топлива в баке выше критического Улыбка
  "Пейнтбольная школа Артема Житникова"
Если Вам необходима помощь, консультация по тренировочному процессу или Вы индивидуально хотите повысить свое мастерство - добро пожаловать.
Подробнее
Anika
GW Club
Пользователь
**
Цвет: Сине-Ромашковый
Год авто: 2006

Если женщине подрезать крылья-пересядет на метлу!

Ответ #2 24 Декабрь 2010, 11:30:07
А у меня загорается красная лампочка при нажатии на тормоз, если в баке половина и меньше топлива... и стрелка начинает врать наглым рыжим образом в меньшую сторону...

Что бы в жизни не происходило-все к лучшему!!
HulliHan
GW Club
Старожил
Модель: Haval H5
Цвет: Белый
Год авто: 2011

Киев

Ответ #3 24 Декабрь 2010, 12:18:00
А у меня загорается красная лампочка при нажатии на тормоз, если в баке половина и меньше топлива... и стрелка начинает врать наглым рыжим образом в меньшую сторону...

Всё верно...так и должно быть, поскольку топливо у нас жидкое, то оно имеет тенденцию к приливам/отливам и всяким другим волносоздающим явлениям. Ну вот и получается, притормозили - топливо в баке ушло в сторону переда авто, датчикии показывают уменьшение топлива Подмигивающий
Философские мысли в туалете приходят и уходят, а два красных кружка на коленях остаются
вова
Сочуствующий
*

Ответ #4 24 Декабрь 2010, 18:50:09
Друзья вы меня не поняли.При выключеном зажигании стрелка бензина не падает на 0 ,а при пустом баке лампочка всеравно не светится.Так не должно быть.У коготакое было,как лечится?
Если Вам необходима помощь, консультация по тренировочному процессу или Вы индивидуально хотите повысить свое мастерство - добро пожаловать.
Подробнее
serg
Постоялец
Цвет: голубой

Ответ #5 25 Декабрь 2010, 11:00:22
Друзья вы меня не поняли.При выключеном зажигании стрелка бензина не падает на 0 ,а при пустом баке лампочка всеравно не светится.Так не должно быть.У коготакое было,как лечится?
У меня со стрелкой так же ну и что? А лампочка перегорела. Стрелка на кол-во бензина в баке реагирует?
вова
Сочуствующий
*

Ответ #6 25 Декабрь 2010, 16:36:46
Стрелка работает,но она должна ложиться на 0 при выключенном зажигании.Как лечить?
HulliHan
GW Club
Старожил
Модель: Haval H5
Цвет: Белый
Год авто: 2011

Киев

Ответ #7 25 Декабрь 2010, 23:47:38
Она не должна ложиться на ноль при выключенном зажигании. Так у всех.... Это не баг, это - фича Подмигивающий
Философские мысли в туалете приходят и уходят, а два красных кружка на коленях остаются

=АвтопленкА=
Широкий выбор самоклеющейся пленки для Вашего авто!
autoplenka.com.ua
Sandr73
Гость
Ответ #8 26 Декабрь 2010, 11:49:20
Стрелка работает,но она должна ложиться на 0 при выключенном зажигании.Как лечить?
лампочку поменяй.а к стрелке не лезь.ни че не должно ложитса.лючек может быть под ковриком.я бы удивился если бы он был над ковриком Крутой
вова
Сочуствующий
*

Ответ #9 27 Декабрь 2010, 06:22:54
Я имел ввиду , ято в коврике есть вырез над лючком.Вырез открыл и доступ к лючку вот тебе,а так надо снимать коврик он же сплошной.
Саша Евстратов
Новичок
*
Привод: 2х2
Цвет: Пустыня)
Год авто: 2007

Ответ #10 04 Февраль 2015, 10:01:58
У меня тоже стрелка не падает на 0 при выключеном зажигании. И это норм. А лампочка бензина не горит Девачко расстроено может згорела Плачущий подскажите когда лампочка должна загораца при красной зоне или когда лежит... у меня она не когда не горела... Плачущий
Подробнее
MAXERion
GW Club
Пользователь
**
Цвет: зеленый

Ответ #11 04 Февраль 2015, 19:05:07
Если в баке литров 20 остается, то при замедлении лампочка обычно загорается. У меня только один раз в Херсоне лампочка горела. по указателю литров 5 оставалось.
Джейсон
Сочуствующий
*
Модель: Safe F1
Цвет: Чёрный
Год авто: 2007

Ответ #12 08 Март 2018, 21:26:16
Доброго времени суток. Кто подскажет, где можно выудить без особых усилий сигнальный провод с датчика уровня топлива? Желательно поближе к блоку предохранителей в капоте(и разъёму ОБД) что б подключить к бортовому компьютеру, а то опция в БК есть, а сигнал к этому контакту пока не подал.