Автор Тема: volex c-10  (Прочитано 31521 раз)
Sevdj
Сочуствующий
*
Модель: Voleex C30
Привод: нет
Год авто: 2012

Ответ #45 16 Февраль 2013, 18:47:23
... а в Киеве я думаю выбор пошире будет. Распроси у Волексоводов какие сто у официалов получше в Киеве...?
Хоть в Киеве и есть выбор из 4-х СТО, лично я после прохождения ТО-0, ТО-1 и одного гарантийного обращения, сделал вывод, что если есть опыт и возможность, лучше их к своей машине не подпускать и выполнять обслуживание самому или у проверенного мастера. Нет у этих СТО никакого опыта по Волексам, и ваша машина будет подопытной, особенно если что-нибудь выйдет из строя. А новой машине не так много и нужно. Меняй фильтры да масло, вот и все. Для этого специализированные СТО не нужны, а с расходниками проблем нет.
Что касается дистрибьюторских СТО, то есть разброс цен. Можно одно и тоже ТО сделать за 1100, а можно за 700 грн.
то канешно так....в принципе всё верно и в случае с мех.коробкой наверное всё достаточно не дорого, но...но а если не дай Бог чё нить с вариатором случится? Это ужо попахивает немалой суммой в ремонте (в случае с отсутствием гарантии), да и мастеров толковых ремонтирующие вариаторы (это ведь даже не автоматы), тут голову 100 процентов поломать придётся.
Город
Новичок
*
Модель: Voleex C10
Привод: 2х4
Цвет: красный

Ответ #46 13 Март 2013, 20:08:32
Не выдержал, приехал снова на СТО по причине уже проваливания педали тормоза до ограничителя, в это раз они наконец-то определились, что проблема в главном тормозном,а он вроде меняется вместе с вакумным усилителем, будут менять по гарантии, только приедет деталь дня через 3-4. Как поменяют, отпишусь Всего хорошего, пока

=АвтопленкА=
Широкий выбор самоклеющейся пленки для Вашего авто!
autoplenka.com.ua
Город
Новичок
*

Ответ #47 20 Май 2013, 11:20:35
Всем привет, вообщем отписываюсь, главный с вакумом по гарантии поменяли, всё стало "ок". Кстати, пришло письмо, что Грей-моторс прекратил сервисную поддержку автомобилей грейт вол....
Обращаться теперь в сервис на Димитрова. Ну что ж, поеду к ним с небольшой проблемой, на гарячую, после 5-10 минут остановки двигателя, после запуска, ВВТ тарахтит секунд от 5 до 30 (по разному бывает), то есть, в чем это выражено, а именно, движок работает со звуком громкого дизеля... Эх, вот повезло то с авто, я так думаю что это именно конкретная машина такая.... Обеспокоенный
Udav__
GW Club
Пользователь
**
Модель: Haval H5
Привод: 4х4
Цвет: Темно-синий/грязный
Год авто: 2012 (май)

Ответ #48 20 Май 2013, 11:31:54
Всем привет, вообщем отписываюсь, главный с вакумом по гарантии поменяли, всё стало "ок". Кстати, пришло письмо, что Грей-моторс прекратил сервисную поддержку автомобилей грейт вол....
Обращаться теперь в сервис на Димитрова. Ну что ж, поеду к ним с небольшой проблемой, на гарячую, после 5-10 минут остановки двигателя, после запуска, ВВТ тарахтит секунд от 5 до 30 (по разному бывает), то есть, в чем это выражено, а именно, движок работает со звуком громкого дизеля... Эх, вот повезло то с авто, я так думаю что это именно конкретная машина такая.... Обеспокоенный

Сочувствую...

Прежде чем ехать на сервис созвонись с ними и запишись на свободное время, а то можешь попасть тогда, когда все заняты...
Belov
Новичок
*
Цвет: orange
Год авто: 2011

Ответ #49 23 Май 2013, 14:34:56
да уж - не повезло с машинкой...
у меня все броблемы с машиной - чисто человеческий фактор при эксплуатации/сервису
  "Пейнтбольная школа Артема Житникова"
Если Вам необходима помощь, консультация по тренировочному процессу или Вы индивидуально хотите повысить свое мастерство - добро пожаловать.
Подробнее
ALEX77
Сочуствующий
*
Цвет: Серебро

Ответ #50 07 Июль 2013, 08:59:05

Белов такой вопрос, когда заводишь на холодную, у тебя слышно стук в движке на 1-2 секунды ( Ну звук такой работы как дизель )Непонимающий Ну как бы пока не закачает масло? Я думаю, что за стоянку  (от 10 часов)масло уходит с муфты ВВТ, вот и пока не закачает в неё давление слышно стук. Мне просто интересно, у тебя он есть?
Блин,у меня тоже такая байда на С 30.Думаю не страшно ли это?Такое впечатление,что когда заводишь секунды 2-3 на сухую без масла гоняет. В замешательстве
« Последнее редактирование: 07 Июль 2013, 09:02:02 от ALEX77 » Записан
Alex_C
GW Club
Старожил
Модель: Safe
Цвет: серебро
Год авто: 2007

Киев, Great Wall Safe F1

Ответ #51 07 Июль 2013, 21:22:52
Попробуйте фильтр масляный поменять. У меня на сейфе така фигня была. Только не китайский.
Город
Новичок
*

Ответ #52 22 Октябрь 2013, 16:57:54

Белов такой вопрос, когда заводишь на холодную, у тебя слышно стук в движке на 1-2 секунды ( Ну звук такой работы как дизель )Непонимающий Ну как бы пока не закачает масло? Я думаю, что за стоянку  (от 10 часов)масло уходит с муфты ВВТ, вот и пока не закачает в неё давление слышно стук. Мне просто интересно, у тебя он есть?
Блин,у меня тоже такая байда на С 30.Думаю не страшно ли это?Такое впечатление,что когда заводишь секунды 2-3 на сухую без масла гоняет. В замешательстве
Отвечаю, извини, давно не заходил, Поменяли по гарантии клапан ВВТ, но всё равно проблема осталась, хотя и стук во временном диапазоне уменьшился, но остался... Я подметил, что он проявляется после нагрузки двигателя, если гонять в холостую, не проявляется. Я так думаю, что всё таки масло 5w30 Мобіл не гут.... Через неделю ТО-1, поменяют масло, отпишусь про проблему дальше.
Эх всё хорошо, но скрип торпедо убивает.....всё светлое. Сделал сам обесшумку торпеды (верхней крышки), одни сверчки ушли, пришли другие... надо тщательнее все стыки с плстмасой пройти еще раз...Кстати, снимается крышка в течении 10 минут.
Мини гайд.
1. Отстёгиваем боковины на стойках:
Снимаем уплотнитель двери возле стоек, берём пальцами за верхний край пластмасовой крышки и тянем во внутрь салона, вверх отщелкнулся, ВНИМАНИЕ!!!! Там хитрая клипса, полностью сразу пластмасовая стойка не снимается!!!, После того как отщелкнули, в зазор просовываем отвёртку и упираемся в клипсу - проварачиваеим ёё на 90 градусов, что б совпали прорезь в стойке и клипсе, после оттягиваем дальше боковинку, отщелкивается средняя клипса и вытягиваем стойку на себя.
2. Снимаем пластамсовый чехол перед щитком приборов за рулём, потянувши его на себя.
3. Откручиваем щиток приборов, (2 винта), за ним болт под ключ на 10.
4. Снимаем бардачок справа и нишу слева.(Открывши тянем на себя с изгибом.)
5. Снимаем боковые воздуховоды-дефлекторы.
6.Под бардачком (правым) откручиваем 2 болта под ключ на 10 - крепят подушку безопасности к раме. (нужны торцовые ключи - головка, удлинитель). Отстёгиваем разъем подушки (желтый).
7. Снимаем крышку управления магнитолы - снизу крышки просовываем плоскую отвертку, слегка тянем на себя, отщелкиваются защелки, и так постепенно по кругу..., сняли, отщелкиваем провода.
8. Поддеваем постепенно верхнюю крышку, начиная с краёв, отщелкиваем...и вытягиваем слегка на себя и вверх. Снимаем разъём часов.
Всё, крышка снята. Проблема, могут сломаться пару пистонов крепления крышки. Не беда... Снизу под рулем здоровенная панель - фальш крышка, крепится на 5 пистонов, смело можно оттуда 2-3 пистона... Подмигивающий
Если Вам необходима помощь, консультация по тренировочному процессу или Вы индивидуально хотите повысить свое мастерство - добро пожаловать.
Подробнее
finishman
Гость
Ответ #53 24 Октябрь 2013, 12:39:50
да уж - не повезло с машинкой...
у меня все броблемы с машиной - чисто человеческий фактор при эксплуатации/сервису
да жжесть вообще, тут раз на раз не приходится конечно , есть фартовые машины а есть и неочень.
Город
Новичок
*

Ответ #54 25 Ноябрь 2013, 17:58:35
Был на ТО, поменяли масло, попросил, чтоб залили 5в-40, немного поездил, проблема со стуком в движке начала уходить, сейчас если и есть, то мало заметно. Вывод, масло Мобил в топку.....

Уже месяц, как заливаю еко-бензин (спиртовый который), по динамике, тяге разницы с обычным 95 - м не заметил, кроме цены Подмигивающий. Расход, в день проезжаю 75-80 км., из них 70%-80% трасса, 20% город, скорость по трассе 90-110, ну а город есно в часы пик (на работу, с работы), расход получается 7-7,2 литра на сотню, то есть заливаю на 300 грн.  33 литра, проезжаю 450-460 км. Засекаю по лампочке ну и +/- 1-2 литра. Ради эксперимента, сейчас залил на ОКО 95-й, польский (опять разницу в приеме и динамике не заметил, ну разве что на холодную движок как-то слегка мягче работает), посмотрим на сколько хватит.. Подмигивающий
sanol777
Сочуствующий
*
Модель: Deer
Цвет: чорный как ночь
Год авто: 2007-2008

Ответ #55 26 Ноябрь 2013, 21:35:25
то есть заливаю на 300 грн.  33 литра
-95?...адресок заправки плиз...хотя бенз везде пополз вниз...перед скачком
Подробнее
Город
Новичок
*

Ответ #56 05 Декабрь 2013, 21:51:51
то есть заливаю на 300 грн.  33 литра
-95?...адресок заправки плиз...хотя бенз везде пополз вниз...перед скачком
Бензин Е95 премиум. Заправка Оранж, что по новой Обуховской трассе, если ехать на Обухов (находится как раз напротив зоны отдыха - там по трассе слева здоровое озеро, чуть дальше целая плеяда ресторанов вдоль трассы "партизан" и т.д.)
Город
Новичок
*

Ответ #57 08 Декабрь 2013, 13:26:46
Так, поменял лампы ближнего света на Osram Night Breaker UNLIMITED (цоколь Н 1). Правая меняется нормально, а вот что-б поменять левую, желательно снимать аккумулятор. По свету пока не скажу, проверю ночью. В фарах стояли родные, как не странно, но Осрам, правда китайский, вот маркировка на лампе: Osram H1 64150 PRC (PRC расшифровуется ка республика Чина). Кстати, что-б снять фару, надо снять бампер.

Хотел поменять передние габариты на яркие светодиоды, что-б за городом включатьгабариты вместо ближнего света, сразу скажу, гемор что-бы достать лампочку, еще тот. Лампа находится над лампою дальнего света, достать можно до цоколя еле двумя пальцами. Необходимо, тонкие плоскогубцы, обхватываем за патрон лампы и тупо тянем прилагая охрененое усилие. Вот только затея оказалась неудачная, толщина светодиода не должна превышать максимум 11 мм. У меня был 11,8 мм, не влез в посадочное гнездо в фаре. Жаль, придётся отдавать светодиоды назад. Плачущий

Теперь уточняю по бензину, отъездил 2 заправки  на бензине с  заправки ОККО (обычный 95 евро, вроде польский), по динамике, разницы не чувствую, работа мотора, да вроде-бы также, ну может чуть мягче, а вот расход, да,слегка меньше. Заливал на 300 грн. 27 литров 300 грм., проезжал 390-420 км. Ну тут точно сказать тяжко, сами понимаете, лампочка загорелась/ потухла, т.е. литр туда, литр сюда, но в среднем получилось 6,5-6,8 литров на сотню.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2013, 13:39:54 от Город » Записан
Город
Новичок
*

Ответ #58 09 Декабрь 2013, 22:34:50
Про лампы ближнего света Osram Night Breaker UNLIMITED (цоколь Н 1). Проехался сегодня вечером, ну что сказать, конечно света + 110% как обещает изготовитель они не выдают. Реально по сравнению со штатным Осрамом светят ярче, на мой взгляд, процентов на 20. Но..... свет заметно белее штатных, насыщенность (яркость, плотность потока света, х.з. как выразится)самого светового пятна намного лучше. Например, у меня между световыми пятнами правой и левой фары на стыке по средине в метрах 4-5 получался легкий провал в свете, как-бы видна была слегка граница в свете, сейчас этого нет, сплошное ровное зарево почти белого света, кайф Подмигивающий. Вообщем доволен. Не знаю как по надежности, ну а пока рекомендую, можете смело брать Веселый (брал за 158 грн. пара в интернет-магазине "база автозвука", не сочтите за рекламу)
Подробнее
igorcap
Сочуствующий
*
Цвет: Белый
Год авто: 2013

Игорь

Ответ #59 22 Январь 2014, 09:33:58
Человек ищет решетку радиатора от болгарской версии. Никому не попадалась ?