Автор Тема: Волнушки  (Прочитано 6631 раз)
lapo4ka
Новичок
*
Модель: Другая
Привод: 2х4
Цвет: красивый))
Год авто: 2007

Женщина за рулём- богиня! Она едет- все молятся))

18 Июнь 2012, 14:25:42
Пару месяцев назад решились мы на волнистого попугайчика  Очень веселый Знакомые запугивали мол морока с ними, вонь и мусор повсюду. Скажу из личного опыта- если правильно и вовремя всё делать, то проблем не будет. В общем, спустя два месяца пребывания в нашем доме самца Гаврюши, купили ему самочку Кирюшку Улыбка Попугайчики сразу подружились, целуются Улыбка
Все, казалось бы, довольны. Но... Ребёнок задал вопрос- а у них птенчики будут? И тут я "села в лужу" Обеспокоенный Понятно, что попугаи ещё молодняк, так что есть время подумать. Да  и разводить птенцов не обязательно. Но! Не скажется ли это на здоровье в первую очередь самочки? Всё-таки детородная ф-ция очень важна.. Головой об стену
В общем, если у кого-то есть волнушки- пишите, делитесь опытом!!!  Подмигивающий Тост

[вложение удалено Администратором]
Для кого-то я солнце, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит...))
Ramzes
GW Club
Старожил
Модель: Hover
Привод: 4х4
Цвет: angel-green
Год авто: 2008

Ava - (С) uBaHbI4 и СерыйЯД

Ответ #1 18 Июнь 2012, 14:39:22
Не знаю где как, а у нас сия проблема решается просто: приноси птенцов туда, где брал родителей. И пущай рожает, скоко получается!
У меня тоже было 2 (чичас 1). Никаких проблем. Чистота поддерживается на уровне обычной "домашней гигиены".
Правда, птенцов мы так и не дождались: девочка какая-то фригидная попалась... Но подготовились - на 100%, даже фанерный домик купили и прибацали к клетке. (Теперь мамзель там сама обитает, при мужике и не заходила! Хрен этих женщин поймешь, даже попугайского отродия!)

"Пейнтбольная школа Артема Житникова"
Если Вам необходима помощь, консультация по тренировочному процессу или Вы индивидуально хотите повысить свое мастерство - добро пожаловать.
Подробнее
lapo4ka
Новичок
*

Ответ #2 18 Июнь 2012, 14:56:29
Хрен этих женщин поймешь, даже попугайского отродия!)

Веселый Веселый Веселый
Для кого-то я солнце, для кого-то солнечный удар, а кому-то вообще не светит...))
~TSUNAMI JOY~
Сочуствующий
*
Модель: Haval H3
Цвет: серебристый
Год авто: 2012

"Глубина не видна и бесшумна она..."

Ответ #3 19 Июнь 2012, 20:08:08
Обычно волнистые попугайчики начинают задумываться о потомстве, когда им устанавливаешь домик. Пара обживает домик и через некоторое время самочка начинает откладывать яйца. Она несет их по одному через день. Чаще всего бывает 5-6 яиц. Первый птенец вылупляется примерно через 21 день. Последующие через день, в порядке, как отложенные яйца. В возрасте приблизительно около 30 дней птенцы покидают гнездо и готовы к самостоятельной жизни.

"Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа"
lapo4ka
Новичок
*

Ответ #4 21 Июнь 2012, 11:54:20
Спс! Только как разводить- дело понятное. Проблема в том, если вообще не "спаривать"- будут ли проблемы со здоровьем у самочки?...
  "Пейнтбольная школа Артема Житникова"
Если Вам необходима помощь, консультация по тренировочному процессу или Вы индивидуально хотите повысить свое мастерство - добро пожаловать.
Подробнее
Ramzes
GW Club
Старожил
Цвет: angel-green

Ava - (С) uBaHbI4 и СерыйЯД

Ответ #5 21 Июнь 2012, 11:55:45
За 4 года не наблюдалось.

lapo4ka
Новичок
*

Ответ #6 22 Июнь 2012, 00:23:58
За 4 года не наблюдалось.

О, будем иметь в виду. Thanks Подмигивающий
Марийка
Сочуствующий
*
Цвет: Серебро

Н2, лифт+бодик, чип, МТ, лебедка

Ответ #7 06 Апрель 2014, 15:46:19
можно похвастаюсь?
на данный момент у него много оранжевого появилось (подрос однако)
это конголезский попугай (африканец)-зовут Зури

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 15:52:35 от Марийка » Записан
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама

=АвтопленкА=
Широкий выбор самоклеющейся пленки для Вашего авто!
autoplenka.com.ua
Alex_C
GW Club
Старожил
Модель: Safe
Цвет: серебро

Киев, Great Wall Safe F1

Ответ #8 06 Апрель 2014, 22:09:01
Красавчик, с таким клювом не страшно на руке держать?
Марийка
Сочуствующий
*

Ответ #9 07 Апрель 2014, 04:26:48
спс. нет, меня он серьезно не трогает. хотя в шутку иногда прикусывает. но это для него шутки..а с таким успелом можно и кость перебить. спасает то, что понимает фразу "ты зачем маму кусаешь!?"  Угорающая, резкая, ехидная улыбка. Хуже чем :-) умный. отпускает и начинает "виновато" курлыкать.
когти очень острые только..просто на руке посидит-вся в царапинах.
я Зури с 6 месецев растила, а родился он в питомнике. так что ручной изночально. но как собака оказался-признает только одного хозяина. пока в клетке -дается погладить и другим. а вот вне клетки...   В замешательстве может и плохо кончится.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2014, 05:32:45 от Марийка » Записан
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Alex_C
GW Club
Старожил
Цвет: серебро

Киев, Great Wall Safe F1

Ответ #10 07 Апрель 2014, 15:53:42
С такой птичкой и собаки не надо. Подмигивающий

=АвтопленкА=
Широкий выбор самоклеющейся пленки для Вашего авто!
autoplenka.com.ua
Марийка
Сочуствующий
*

Ответ #11 07 Апрель 2014, 15:59:13
точно! он как овчарка. стоит с мужем даже в шутку начать потасовку-ору на всю квартиру.. интересно, а если его в этот момент выпустить?
но у меня любит на руках сидеть и что бы гладилигладилигладилигладили.......  Улыбка
Zorich
Сочуствующий
*
Цвет: Серый

Ответ #12 17 Октябрь 2016, 03:03:26
Прикольные птички, люблю очень попугайчиков.