Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
Отправить эту тему  Печать
Автор Тема: Карпаты, как дети в школу.  (Прочитано 25371 раз)
Anika
GW Club
Пользователь
**
Модель: Safe
Привод: 4х4
Цвет: Сине-Ромашковый
Год авто: 2006

Если женщине подрезать крылья-пересядет на метлу!

Ответ #60 20 Сентябрь 2012, 10:42:30
Нееее, точнее будет сказать мы много чего ЕЩЕ не объехали!!!
Оч. хочется повторить ток по меньшему кругу, именно по самим Карпатам, то что мы видели это 1/1000. Есть над чем поразмыслить!  Подмигивающий
Некое подобие отчета обязательно напишу, ток папазжеее  Скромняга

Что бы в жизни не происходило-все к лучшему!!
Anika
GW Club
Пользователь
**

Ответ #61 23 Сентябрь 2012, 18:06:32
  Дабы не перегружать ни Вас ни себя  Скромняга буду писать частями...

Итак,…началось наше путешествие 01 сентября 2012 года в 05.15 со встречи на Шулявке «под танком». Экипажи: Черненький, Зелененький и Красненький, т.е. Любик, СерыйЯд и Скаут со Змеем(и) (Слава и Ира)
   Попив кофе, одев на машинки флажки мы двинули вперед на Буск (Львовская обл)!
   Правильный джиперский ЖэПэСэ (GPS) сказал: «Налево!» мы повернули…в общем не доехали мы до Буска ровно 2 км, и повел он нас по «условным дорогам», ГАД ни разу не показал на асфальт, все какими-то чигирями водил! 
 Фотоотчет ЮлииЯд стр 1-2  Все сразу дружно хором вспомнили анекдот про Бабушек и ЖэПэСэ  Девачко смеется
   1 точка-Манява-водопад! Не буду даже описывать какое впечатление производила наша колонна на народ, собенно когда мы проезжали туда, куда остальные не решались!! И именно в Маняве нам посоветовали снять красные флажки, а то народ нервничает…  Фотоотчет ЮлииЯд стр 3-10
   2 точка-Старуня-грязевой вулкан. Оооо, ЖэПэСэ и тут не подвел! Довел нас до пешеходного мостика, а дальше товарищи джиперы...ну, короче сами разберетесь. Вот и разобрались, Видео ЮлииЯд Стою я на мостике, фотографирую, рядом остановился мужик на велике. Смотрел-смотрел как наши корабли преодолевают водную гладь и говорит:"а це шо, мабудь Солотвинські катаються?" Да не, говорю, Киевские  Веселый  Наверное у Солотвинских тоже есть "правильный джиперский ЖэПэСэ!!  Веселый  Честно сказать, поиски вулкана мне понравились больше чем сам вулкан. Да и не вулкан это, собственно, а кусок газовой трубы, которую не смогли потушить. А рядом все цветет, плодоносит и буяет, тепло же ж круглый год!  Фотоотчет ЮлииЯд стр 13-14
   3 точка-Яремча. Благодаря Владику тут мы провели 2 ночи за недорого. Домик «У пана Ивана», в 3 этажа, был полностью в нашем распоряжении (если шо, есть визитки Подмигивающий).  Фотоотчет ЮлииЯд стр 14-15
   4 точка-Ворохта-Говерла! Находится всего в 32 км от Яремчи, по-этому было принято решение «быстренько» слазить на Говерлу, потом посмотреть достопримечательности Ворохты и на ночь вернуться обратно в Яремчу, а на следующий день уже смотреть достопримечательности Яремчи. Ключевое слово «быстренько»! Приехали мы часов в 12 под Говерлу, отметились, заплатили, поели мороженого и…пошли мы по «зеленому маршруту» не быстрому, но лояльному в плане подъема, а спускаться нам рекомендовали по «синему», в общем, на первом же привале мне хотелось срочно!! выпить эти 1,5л шампанского, а бутылочку зарыть в камушках…(Красненький рюкзачок на фотках-это и есть ОНО-1,5л). Со словами: мне тяжело, меня перевешивает, рюкзачок перекочевал на Виталика… Далее, как в сказке, чем дальше, тем страшнее! «Зеленый» путь на Говерлу так сказать разделен на три участка. Первый-это подъем через лес, прикрытый кронами деревьев от солнечных лучей, шагая по огромным корням деревьев, которые торчат наружу и даже в некоторых местах уже выглядят как ступеньки. Мне казалось куда уже хуже, ан нэт!
Маленькое отступление: у Влада на форме, на рукаве имеется нашивка в виде немецкого флага. Спускается навстречу нам дедушка с палочкой, спрашивает у нас: товарищи, а далеко ли мне еще спускаться? мы отвечаем что нет, а нам? Он так покосился на Владика и говорит: та нет, не далеко, ступайте детки, ступайте. Дедушка явно родом из Одессы, мы то на самом деле прошли только 1/10 пути!!! как оказалось.
Итак, вторая часть пути…все видели передачу «в мире животных» про горных козлов, как скачут среди скал? так вот, это и есть вторая часть пути-среди камней и кустов можжевельника. В конце второй части пути есть площадка (вершина холма) на которой можно разбить лагерь, т.е. достаточно большая. Там стоит памятник паре из Ровно, которые погибли на том месте 01.01.2009 года.
Третья часть пути. Со словами, дальше я сама, гордо отобрала рюкзачок у Виталика (ну, тут же ж недалеко-то осталось!). Местность травянисто-каменистая и ветреная. В общем, итого 3 часа 20 минут и, с горем пополам вылезли мы на вершину и…далее следует непереводимый русский лексикон! И ради этого стоило столько лезть? Срач неимоверный! Одним словом-тихий ужас! Ну, вылезли же уже, не спускаться ж…Пару метров вниз на солнечную сторону, и уже веселее. Да и шампанское очень было к стати!!!
Дорога обратно. Спускаемся. Где синий маршрут, где указатели? А куда идти-то? Наверное туда. Ну пошли. В общем, начали мы спускаться со словами: ой ножки, ой ручки, ой спинка. Дошли до водопада и… а нам-то сказали, что водопад мы должны были только слышать где-то справа… В общем, Любик направо, Скаут налево, а мы стоим над водопадом и наслаждаемся музыкой падающей воды…Смеркалось. По команде «налево» мы поскакали за Скаутом. Какие там ручки, ножки, скакали уже так, что обзавидовался бы любой горный козел! Доскакали мы до леса, и наконец-то увидели знак «синий» маршрут. Ура, уже легче, мы на маршруте. А в лесу-то уже ночь! А кто подумал взять с собой фонарики? Слава тому, кто придумал фонарик в телефоне!! Два телефона и рация с фонариком и мы спасены. В общем, когда мы добрались до домика уже была глубокая ночь…  Фотоотчет ЮлииЯд стр 16-39
  ХА! А теперь представьте себе утро неподготовленных скалолазов!  Очень веселый
… to be continued…
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2012, 23:01:09 от Anika » Записан

=АвтопленкА=
Широкий выбор самоклеющейся пленки для Вашего авто!
autoplenka.com.ua
Anika
GW Club
Пользователь
**

Ответ #62 08 Октябрь 2012, 19:26:11
   Ну, на самом-то деле не все так страшно как мы предполагали. Тяжеловато, канеш, было передвигаться, но! В общем, полезли мы на скалы Довбуша в Яремче. У ребят этот поход оставил свои незабываемые и непереводимые на русский язык ощущения и впечатления, об этом они сами отпишут… Фотоотчет ЮлииЯд стр 39-42
   Далее наше путешествие пролегало мимо села Поляница, (т.е. Буковели) на Яблуницкий перевал. До самого курорта Буковель 8 км в сторону, быть так рядом и не заехать… Первое что впечатляет это дорога, так ровно и красиво она не уложена даже на Крещатике!! Просто шикарная!!! Сам курорт впечатляет своими разрастающимися масштабами (стройка-стройка-стройка вокруг и кругом) и наличием горок! Покатались на бугеле, посмотрели на эту красотищщщу сверху-красота страшная сила!  Фотоотчет ЮлииЯд стр 43-47
   Итак, Яблуницкий перевал. Тут мы решили пообедать. Точнее сказать тут нас хотели отравить… то борщ прокисший, то сырники прокисшие, то компот забродивший, одним словом-лето! Правда девочки покраснев (надеемся от стыда, а может и от съеденного ранее) меняли все безоговорочно!!! Правда тут же закрыли «Мэ» и «Жо» и повесили таблички «нема води!» ну, вдруг мы уже успели что-нибудь съесть, а им потом убирай…
   5 точка-Деловое-Географический Центр Европы (сорри за 5-ю точку - это чистое совпадение…) При въезде в Деловое прошли паспортный и фейс контроль, т.к. там проходит граница. В принципе, памятники и обелиски над дорогой и весь тебе Цент Эвропы, а ну и «центральный» базар, чуть не забыла Подмигивающий  Фотоотчет ЮлииЯд стр 48-49
   6 точка – Солотвино. Проезжая по Солотвино мы решили там остановиться, при чем прям возле соленых озер в палатках! 10 грн с человека в палатке, 15 грн с машины, 1 грн с души за душ. Душевненько посидев свое компанией с вечера, утром мы проснулись чуть ли не на центральной улице Киева, народ шастает туда-сюда в болотце и обратно!!!! Мы, к стати, тоже решили не отличаться особо от остальных, вооружившись купальными принадлежностями и клубными флажками, тоже полезли в болотце. И тут началось!! А с какой вы партии, а чё вы с красненькими флажками, а мы так гордо, это авто клуб, они - а какой, мы гордо Грейт Волл Клуб-Киев, на этом вопросы закончились, т.к. само название Грейт Волл вызвало закипание мозга и ступор!
В общем, комменты излишни – завидуйте на здоровье Фотоотчет ЮлииЯд стр 49-63
   По просьбе Владика, и для тех кто еще не знает, озера Солотвино это Мертвое море  Украины. 

… to be continued…

Картина "Солотвинская пленница"

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2012, 06:30:01 от Anika » Записан

uBaHbI4
GW Club
Постоялец
Модель: Hover
Цвет: Silver
Год авто: 2008

Любитель...

Ответ #63 09 Октябрь 2012, 09:22:27
да с такими отчётами можно и не ездить никуда. Я прям как будто с вами побывал везде  Крутой
И даже прокисшего борща отведал  Рот на замке   Веселый

C yBa)I(eHueM, AJIekcaHgp  Привет
Anika
GW Club
Пользователь
**

Ответ #64 21 Октябрь 2012, 21:53:51

7 точка. Наш путь пролегал через Тячев и Хуст в сторону Виноградова где мы должны были побывать в винохранилище, прорубленном в Черной горе, но завод перевезли, а само хранилище мы так и не нашли.  Фотоотчет ЮлииЯд стр 64-Черная гора
     8 точка. На обратном пути с Виноградова, заскочили мы в село под названием Великая Копаня  Девачко смеется   
Фотоотчет ЮлииЯд-СерыйЯд и дети, кто не знает, население данного села процентов на 80 состоит из двойняшек и близняшек. Местные говорят что это водичка у них такая… Отчет об эффективности испитой водицы где-то +- через годик будем ожидать от семейств Сереньких и Скаутов  Подмигивающий
     9 точка. По просьбе Владика, специально для Владика…Межигорский р-н, с. Синевирская Поляна, озеро Синевир!!!
   А по пути к озеру Синевир… к сожалению, мы не попали на Колочавскую узкоколейку, не успевали по времени… а вот источник Русалка… Фотоотчет ЮлииЯд, и ДОТ линии арпады, фортификационное сооружение 1944 года    Фотоотчет ЮлииЯд стр 66-68
   В село мы приехали как обычно…как стемнело  Крутой Хотели остановиться с палатками на самом озере (кстати, для тех кто был на озере год назад и более, до озера можно спокойно доехать на автомобиле, там лежит асфальт от дороги до самого озера и даже разъезжаются  2 джипа!). На указателях было указано что есть на озере кемпинг! Но его там не оказалось…Двое каких-то работяг предложили провести нас на место на озере где можно разбить лагерь, а по пути предупредили, невзначай, что в лесу живет медведица с двумя маленькими медвежатами и что пропало уже пару коней…потом мы увидели место под палатки – это склон да еще и над дорогой… ну, собственно  вот. Потом предложили девочек в номер над озером, а мальчики...ну на джипах же!!! Значит бухать будут до утра, с "местных" шашлык, а утром бесплатно на плотике покатаемся...
   В общем, палатки под уклоном да еще и ночные танцы с медведями – нафиг!!! Поехали мы искать место для ночлега. Двухэтажный деревянный домик на 7 человек и стоянка для авто. Если не изменяет мне моя девичья память – 680 грн за ночь.   Фотоотчет ЮлииЯд стр 69-71
     А утром мы таки приехали смотреть на озеро…  Фотоотчет ЮлииЯд стр 71-75  Въезд платный, купаться нельзя, рыбу ловить нельзя, плот на островок-платный (15 грн с человека и гребите сами!!!). Вышел Владик на помост над озером-посмотрел на озеро и сказал: «Я подожду вас в машине» и ушел.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2012, 22:10:53 от Anika » Записан

"Пейнтбольная школа Артема Житникова"
Если Вам необходима помощь, консультация по тренировочному процессу или Вы индивидуально хотите повысить свое мастерство - добро пожаловать.
Подробнее
Anika
GW Club
Пользователь
**

Ответ #65 09 Декабрь 2012, 22:59:01
  10 точка. с.Пилипец, Водопад Шипот. Красота!!! Комментарии излишни, смотрите фото! Фотоотчет ЮлииЯд стр 77-79
Далее, впрочем уже как обычно, следовал долгий поиск места для ночевки. Карта показывала рядом водоем-озеро. Стали искать. В очередной раз вспомнили анекдот про бабушек и ЖПС: «…..смотри Никитична, еще одни по ЖПС едут!» В общем, ерунда, 3 часа поиска места для заезда и мы на месте! Фотоотчет ЮлииЯд стр 80
Озеро на самом деле оказалось каким-то тихим грязным омутом, на берегах которого ютились рыбаки-засранцы!! Нашли место подальше от всех и почище, в общем приютились и мы.
Утром по плану была поездка с. Среднее, в винный погребок за вкуснятинкой!
Итак, проснулись мы с утра раненько.
Кто на рыбалку, кто цапелек фотографировать…утреннее тихое счастье длилось недолго, не успели мы даже кофе попить как налетели с двух сторон черные тучи - 5 минут и полил дождь. Свернули палатки и спаковали машины мы с молниеносной скоростью, в машины садились уже под ливнем. Самое время ехать за ВИНчикОМ!  Очень веселый

11 точка. Старый советский магазин на территории завода. Продавщицы не оказалось на месте. Нам сказали что она может быть на втором этаже в бухгалтерии. Как главный специалист по бухгалтерии я пошла на поиски сама. Короче в полном недовольстве она спустилась в магазин. Ощущение было такое что мы ее оторвали от крайне важного дела, типа спасение мира или что-то в этом роде…но когда мы стали брать по 6-8 бутылок «в руки» она ожила. Мы скупили полмагазина!! И довольные поехали "греться"  Девачко смеется (ливень не прекращался)
Далее по плану было найти место стоянки ЗАСВЕТЛО!
Просто хотелось полдня побездельничать, пофоткаться, пожарить шашлыки, сварить кашу, оторвать брызговик, испытать 32 катки да и просто проехаться по водной глади…Фотоотчет ЮлииЯд стр 80-90 Кстати, возле воды очень холодно ночевать! Платки были мокрые, мы подостывшие   Девачко мечтает

12 точка. с. Стужица. Дедо-Дуб. В чьем-то огороде растут эти огромные дубы! Там есть калиточка специальная, народ не возмущается, если идти по тропиночке, а не по огородам…Фотоотчет ЮлииЯд стр 91
Наше путешествие по Карпатам подходило к концу, далее Ужокский перевал и на Львов. Если Вы надеетесь на покупку сувенирчиков в последний день и едете через Ужокский перевал, не надейтесь, там нет ВООБЩЕ НИЧЕГО!! кроме вооруженной охраны… Фотоотчет ЮлииЯд стр 92-96
 Пейзажи там уже не те, более равнина, поэтому мы решили не останавливаясь ехать на Львов, там заночевать и на следующий день погулять по Львову. Во Львов мы заехали уже затемно. По пути звонили по гостиницам, где есть места, но…пятница… сентябрь…Львов…в общем, все занято, посоветовали нам гостиницу «Русалка» в с. Подгорное и поехали мы на свою голову. Поставили мы машины за забор, прямо под будкой охранника! В общем, из закрытой машины под охраной сперли фотоаппарат! Мы в шоке. Сотрудники морозятся. Охранника нет. Потом оказалось что у них вообще охранников нет, только мангальщики… Целая неделя поездки… неделя фоток…пусть он этим **** на лекарства пойдет!
 Ну а тут, собственно, сам Львов. Фотоотчет ЮлииЯд стр 97-120
Что порадовало во Львове это положительное влияние Евро 2012, можешь спокойно разговаривать на удобном тебе языке, очень отзывчивые люди, предлагают свою помощь, показать, помочь…

Вот как-то так вот прошла наша поездка… Не знаю какие отзывы напишут ребята, мне понравилось очень, не смотря ни на что!!  Девачко хлопает в ладошки

ХОЧУ ЩЕ!!!!  Девачко расстроено Девачко расстроено

megalodon
Сочуствующий
*
Модель: Haval H3
Привод: 2х4
Цвет: чёрный
Год авто: 2012

Ответ #66 18 Февраль 2013, 10:11:39
прикольно съездили  Клёва вот это я понимаю отдых, сами не раз так ездили по карпатам, да ещё и по ночам, зимой  Веселый , было дело.Заехали в своё время в какую то Тухольку, ЖиПиэС гад тоже показал короткий путь через гору. сугробы,дороги нет, если б встали - то потом только весной машина сошла б с горы со снегом  Угорающая, резкая, ехидная улыбка. Хуже чем :-) . Самое обидное и смешное, что съехали с горы в этой же Тухольке Веселый . в этом году что то подобное планируется? если да - придётся мне напросится с малой, ну после предварительного знакомства конечно  Тост
takispravi
Сочуствующий
*
Модель: Haval H3
Цвет: сірий
Год авто: 2012

Ответ #67 08 Ноябрь 2014, 20:25:52
прикольно съездили  Клёва вот это я понимаю отдых, сами не раз так ездили по карпатам, да ещё и по ночам, зимой  Веселый , было дело.Заехали в своё время в какую то Тухольку
Тухля, скажу я вам, це суперове місце!
Телефонуйте мені друзі будь-коли, не бійтесь за напевно розбудити, вже дуже близьким нам той час, коли нікому й ніколи нам буде подзвонити.