Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
Отправить эту тему  Печать
Автор Тема: GW-Вопросы дистрибьютору  (Прочитано 34818 раз)
Pinkerton
GW Club
Пользователь
**
Модель: Другая
Привод: 4х4
Цвет: Black
Год авто: 1994

Ответ #75 19 Январь 2014, 00:35:37
Вопрос официальному дистрибьютору.
Ответьте, могу ли я приехать для прохождения ТО-1 к дилеру со своим моторным маслом? Нужно ли при этом иметь сертификат на масло? Есть ли предпочтения по производителю масла? Авто Voleex C30.

Думаю нельзя, и могу объяснить почему: Вы приносите им бадью мочи в запечатанной таре из-под брендового масла. Через день у Вас клинит двигло, Вы попадаете в аварию, стукаетесь передком, ваша моча вытекает через трещину в двигателе. Проходит ГАИшная экспертиза, офф. заключение - заклинил двигатель. Случай гарантийный - офф. диллер покрывает затраты на ремонт Вашего авто, авто тех, в кого Вы влупились, лечение всех пострадавших, их детей и внуков до третьего поколения, ремонтирует кусок забора, который Вы повредили, четыре дорожных знака которых Вы сбили, и пятый, который месяц уже лежал рядом с тем местом. Платят за все экспертизы связанные с этим ДТП, а так же за те которые им по ошибке подсунули...

А через месяц Вы приезжаете на новом авто выданным по гарантии, и говорите "могу ли я приехать для прохождения ТО-1 к дилеру со своим моторным маслом?"

Sevdj
Сочуствующий
*
Модель: Voleex C30
Привод: нет
Год авто: 2012

Ответ #76 19 Январь 2014, 00:52:43
спасибо конечно за ответ, но я бы хотел увидеть чёткое "НЕТ" от официальных представителей. К тому  же как мне известно (знакомый на митсубиси лансер так делал), то при заливке "своего" масла СТО делает отметку в сервисной книжке о том что масло клиента.

=АвтопленкА=
Широкий выбор самоклеющейся пленки для Вашего авто!
autoplenka.com.ua
Ol
Пользователь
**
Модель: Haval H3
Цвет: белый
Год авто: 2011

Ответ #77 19 Январь 2014, 12:12:12
Я делал 0-ТО в Киеве со своими расходниками у официального дилера. Для получения разрешения, предоставлял чек и сертификаты на масла и жидкости.
Sevdj
Сочуствующий
*
Привод: нет

Ответ #78 24 Январь 2014, 20:26:58
Ответьте, могу ли я приехать для прохождения ТО-1 к дилеру со своим моторным маслом? Нужно ли при этом иметь сертификат на масло? Есть ли предпочтения по производителю масла? Авто Voleex C30.
Такое ощущение что вообще никого нет, вопросы в воздух. Модераторам- может прикроем темку?
ALEX77
Сочуствующий
*
Привод: 2х4
Цвет: Серебро

Ответ #79 26 Январь 2014, 18:38:29
Такое ощущение что вообще никого нет, вопросы в воздух. Модераторам- может прикроем темку?
Я,как уже писал,купил хорошее финское масло,приехал с чеком и сертификатом.Немного попиз...ли,но залили мое.Теперь кстати кто приезжает с таким маслом,даже не задают вопросов.Приведу пример замены масла на 10000 км.Я на свой ВОЛЕКс и знакомый на Хундай Х 35.Вместе заливали масло(я свое,он у богдан авто брал)пробег 2500.На 10000 вместе попали.Сливают у него черное как смола и очень жидкое.У меня даже не сливали,т.к. оно с двойным ресурсом(поменял потом на 15000),так вот у меня сняли фильтр масло как оливковое,прозрачное вязкое.Крика от знакомого было на весь СТО.Вы знаете,что они Вам наливают с бочек?Непонимающий??
  "Пейнтбольная школа Артема Житникова"
Если Вам необходима помощь, консультация по тренировочному процессу или Вы индивидуально хотите повысить свое мастерство - добро пожаловать.
Подробнее
Alex_C
GW Club
Старожил
Модель: Safe
Цвет: серебро
Год авто: 2007

Киев, Great Wall Safe F1

Ответ #80 26 Январь 2014, 22:20:27
Если разобраться, то это вам волноваться надо, нормальное масло темнеет уже через 500км, а через 10000км оно должно быть черным, т.к. у масла есть чистящие присадки и это нормально. А насчет жидкого, так систетика на прогретом моторе и должна течь.
PANda
GW Distributor
Новичок
*
Модель: Другая
Цвет: Silver
Год авто: 2007

Ответ #81 20 Май 2014, 15:15:13
Господа прошу извинить за задержку ответа!

Запретить что-либо делать или не делать Вам с ВАШИМ автомобилем никто не может. Это законодательно!
Но Вам следует понимать что в таком случае в вашу СК в обязательном порядке будет сделана отметка что при проведении ТО было использовано масло владельца и в этом случае, если, вдруг, случится какой-то ай-яй-яй с двигателем, если будет доказано что неисправность вызвана использованием масла, - Вам будет отказано в гарантийном ремонте.
Конечно много если, но тем дольше может затягиваться решение вопроса. Стоит ли незначительная денежная экономия этого времени и нервов?! Решать Вам.
Improving little by little every day
aibolit
Сочуствующий
*
Цвет: gray

Ответ #82 09 Июль 2014, 18:53:55
я не знаю как у Вас там в Киеве. а на окраинах я жалею, что обслуживался на фирменном сто. во-первых дорого, а во-вторых все равно по гарантии ничего не поменяли(ни сломаные шпильки на колесе, ни подрулевой переключатель, ни трос переключения передач). ихмо - в *опу официалов... не та у нас страна чтобы верить в гарантию и сервис. а особенный привет в КрымАвтоДом - Микитюку СерГею Григорьевичу(редкой "породы" человек). если все такие гарантийщики будут, то я думаю у вас не только продажи упадут. КАДРЫ-решают все. репутацию трудно заработать, но очень легко потерять
хоть мы и владельцы GW, мы тоже БЕЛЫЕ ЛЮДИ!