Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Отправить эту тему  Печать
Автор Тема: HAVAL H5 TD AT  (Прочитано 28571 раз)
VOTOZ
GW Club
Сочуствующий
*
Модель: Haval H5
Привод: 4х4
Цвет: Белый
Год авто: 2012

HAVAL H5 TD AT

28 Ноябрь 2012, 23:18:35
Пробег 1200км.

Впечатления только положительные.
Успел опробывать на среднем бездорожье. Машына ведёт себя предсказуемо что очень радует и облегчает маневрировать. Для сельской местности большей проходимости не требуется.

Очень пережывал как машина будет вести себя на трассе.
Переживания были напрасны. Это канечно не скоростной баллид но дорогу держыт уверенно, в повароты входит без особых кренов. Мелкие неровности чувствуются но дезкамфорта при этом не замечаю. Зато большые ямы глотает с небывалой лёгкостью, по началу притормажывал, теперь даже не пытаюсь выбирать дорогу, просто еду по своей полосе не всматриваясь в качество дороги. Подчть раз в неделю мотаюсь Измаил - Одесса - Измаил (всего окало 500 км. только трасса) и усталости от дороги нет. До этого ездил на седанах (волга, жигуль, TOYOTA, Geely). После такой поездки просто валтлся с ног. Качество нашей дороги очень выматывало.

Посадка за рулюм комфортная. Шума движка практически не слышно. В салоне тихо, и уютно. Постороние шума на мозг не давят.
При покатушках на бездорожье влез в кусты где недобрые люди оставили жалезяку. Разбил задний фонарь и немного подмя крыло.
 Когда рехтовщики сняли обшивку я был очень удивлён. Изнутри метал голый. Только на внутренней стороне обшывки приклеин какойто материал милиметра 4 толщиной напоминающий войлок но по плотности как вата. Видимо это шумоизоляция. Я даже боюсь себе представить какой будит эфект от полноценной звуко и тепло изоляции. Поэтому в ближайшее время планирую этим вопросом заняться.

Недостатки:
недостаток только один - машина новая и в Украине продаётся меньше года, поэтому проблематично достать запчасти (имею в виду что только под заказ и долго ждать надо). Например досихпор немогу найти оригинальные коврики. От H3 ложатся хорошо кроме водительского(надо подрезать)

Оборудование авто.

Проверил всё что есть и не просто провери а хорошенько протестировал.

Мафон работает без нариканий. Считаю что для авто. звук вполне достаточный.

Круиз контроль на 5 балов. Один маленикий недостаток - начинает работать после 65км/ч. хотелось бы 40км/ч. Так как в нашей стране есть довольно протяжонные отрезки дороги где знак 40 или дорога такого качества что больше 40 даже на танке не поедеш.

климат контроль безупречно если правильно настроить. кстати прогреваю машину в ручном режиме. минут 5-7 езды и в салоне ташкент.

ABS - казалось бы подчти 2 тонны веса а тормозной путь небольше чем малолитражки.

датчик света и датчик дождя - вполне устраивает.

4х4 возможность подключения на скорости до 70км/ч. работает отлично. жду сугробов и гололедици чтоб протестировать.

електропривод и подогрев сидений, обогрев заднего стекла и дворников, электро пакет, всё  работает именно так  как этого хочется.

Очень порадовала настройка яркости приборной панели.

АКП - работает прекрасно. тестировал так называемый спортивный режым и считаю что в нём нет необходимости. автомат справляется с горкам без особого вмешательства.

Также порадовали действительно большые зеркала заднего вида.

На этом пока всё. Завтра забираю своего коня с ремонта и буду дальше его гонять.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2012, 23:49:32 от VOTOZ » Записан
Udav__
GW Club
Пользователь
**
Цвет: Темно-синий/грязный
Год авто: 2012 (май)

Ответ #1 29 Ноябрь 2012, 17:02:06
Коврики есть у оф.дилеров.

У меня Резиновый комплект лежит, есть еще Ворсовый (лежал всего 2 дня).
  "Пейнтбольная школа Артема Житникова"
Если Вам необходима помощь, консультация по тренировочному процессу или Вы индивидуально хотите повысить свое мастерство - добро пожаловать.
Подробнее
VOTOZ
GW Club
Сочуствующий
*

HAVAL H5 TD AT

Ответ #2 06 Декабрь 2012, 13:39:22
Вот так выглядит тонировка задних стекол и ветровики.

« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2012, 22:35:23 от VOTOZ » Записан
VOTOZ
GW Club
Сочуствующий
*

HAVAL H5 TD AT

Ответ #3 06 Декабрь 2012, 13:53:27
заказал себе вот такие желязяки. получу после нового года. как поставлю, обязательно сфоткаю.

Udav__
GW Club
Пользователь
**

Ответ #4 06 Декабрь 2012, 15:16:07
А можно узнать, что и по чем?
  "Пейнтбольная школа Артема Житникова"
Если Вам необходима помощь, консультация по тренировочному процессу или Вы индивидуально хотите повысить свое мастерство - добро пожаловать.
Подробнее
Informax
GW Club Admins
Постоялец
Модель: Hover
Цвет: Черный
Год авто: 2008

Ответ #5 06 Декабрь 2012, 19:19:18
Задний обвес - правильный, а вот на счет переднего очень сильно сомневаюсь...на горизонтальную(во фронт) нагрузку не рассчитан, на вертикальную(как подножки) тоже, так - бутафория...Уж лучше вперед подобрать такую же трубу как сзади(хотя бы для фронтальной "безопасности").
"Все проходит, пройдет и это..." (С) Соломон.
Alex_C
GW Club
Старожил
Модель: Safe
Цвет: серебро
Год авто: 2007

Киев, Great Wall Safe F1

Ответ #6 06 Декабрь 2012, 19:36:28
Шота меня на перед тоже не внушила доверия. Какая то она хиленькая и не симпатишная  Грустный
Boris
Гость
Ответ #7 06 Декабрь 2012, 21:35:46
Я вообще не сторонник всех этих *цензура*стящех трубочек пимпочек, просто силовые бампера в тон машины или черные, шоб подкрашивать балончика в любой ситуации. А это на любителя, цены космас, а гнутся на шару.

=АвтопленкА=
Широкий выбор самоклеющейся пленки для Вашего авто!
autoplenka.com.ua
VOTOZ
GW Club
Сочуствующий
*

HAVAL H5 TD AT

Ответ #8 06 Декабрь 2012, 22:28:52
чесно говоря кингурятник выбирал исключительно для защиты бампера и противотуманок. Потомучто часто паркуюсь в местах с торчящими трубами из асфальта и в забор упереться можно. А вобще понравился вот такой но он для меня не практичен.

VOTOZ
GW Club
Сочуствующий
*

HAVAL H5 TD AT

Ответ #9 06 Декабрь 2012, 22:34:57
А можно узнать, что и по чем?

пока доставку из Китая не оценили.  За всё заплатил 2700грн. + доставка обойдётся 1500грн. не больше. Вот и получается что вся эта ерунда потянет на 4200грн. а то и меньше. У нас таких цен точно не найдёте.
Udav__
GW Club
Пользователь
**

Ответ #10 06 Декабрь 2012, 22:39:15
Ну да, мне говорили, только пороги выйдут около 2000

=АвтопленкА=
autoplenka.com.ua
Boris
Гость
Ответ #11 06 Декабрь 2012, 23:16:18
Ну дай бог, шоб качество было на высоте, толщина трубы и хрома.
Ramzes
GW Club
Старожил
Модель: Hover
Цвет: angel-green
Год авто: 2008

Ava - (С) uBaHbI4 и СерыйЯД

Ответ #12 07 Декабрь 2012, 11:05:50
чесно говоря кингурятник выбирал исключительно для защиты бампера и
А защиту для защиты бампера не думал ставить?  Веселый А то вдруг...
Бампер (если я что-то понимаю в колбасных обрезках) - это уже защита!. И если ее чем и защищать - то никак не игрушечно-декоративными "кенгурятниками"!

Alex_C
GW Club
Старожил
Модель: Safe
Цвет: серебро
Год авто: 2007

Киев, Great Wall Safe F1

Ответ #13 08 Декабрь 2012, 09:02:39
Если повредить бампер, то его всегда можно отремонтировать. А если эту дугу помять, то вернуть ее назад очень сложно. Я тут вижу два выхода, либо научиться парковаться, либо купить настоящий силовой бампер и повыкорчовывать нафиг эти столбики.

=АвтопленкА=
autoplenka.com.ua
VOTOZ
GW Club
Сочуствующий
*

HAVAL H5 TD AT

Ответ #14 11 Декабрь 2012, 19:14:42
Пробег 1500 км

Подключил полный привод в постояный режим. Расход по городу при отностиельно спокойной езде 8,3 л на 100 км.
Завтра отправляюсь в Одессу и планирую замереть расход по трассе на полном приводе.

Коврики от Н3 подходят неплохо кроме водительского. он ваще не в тему там лежит.

На холостых чтото дребежыт в районе переднего левого колеса. Так кажеться , что подкрылок или бампер, но там всё прикрученно. Буду разбераться, что там еще может дребежять.