Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Отправить эту тему  Печать
Автор Тема: Wingle с 2.8 дизель. (Хочу но боюсь)  (Прочитано 45094 раз)
Przhe
Новичок
*
Модель: Другая
Привод: 2х4
Цвет: Red
Год авто: 1995

09 Октябрь 2013, 13:43:29
Добрый день.
Давно посещают мысли о покупке внедорожника и вот засматриваюсь на Вингла,но боюсь не самой машины скорее а самого дизеля с собственной системой питания... Машину думаю смотреть б/у из дорестайлинга,а они все как я заметил 2,8 дизель. Мне вот интересно как этот мотор живет в наших условиях,есть ли слабые места,как дорог в содержании и  вообще,стоит он внимания?
Ездил в салон,смотрел пятого Вингла,понравился,хоть и тест драйва не было.
Говорят очень жесткая подвеска если порожняком ездить? Мне то и возить в нем не чего,но нравится все равно пикап такой Подмигивающий
Скажите как вообще машина в эксплуатации,как обстоят дела с запчастями и особенно важны мнения относительно дизеля 2,8.
Спасибо.
Przhe
Новичок
*

Ответ #1 10 Октябрь 2013, 13:32:37
Не кого нет с дизельными Винглами? Шокирован
  "Пейнтбольная школа Артема Житникова"
Если Вам необходима помощь, консультация по тренировочному процессу или Вы индивидуально хотите повысить свое мастерство - добро пожаловать.
Подробнее
hlyust
Новичок
*
Модель: Wingle
Привод: 4х4
Цвет: серый
Год авто: 2009

Ответ #2 10 Октябрь 2013, 14:01:55
Приветствую! Я обладатель Вингла вот уже 3й год, при чем покупал его бушным, моему коню уже 5 лет. Выпуск 2008 год-эксплуатация с 2.2009г. Купил у парня из Ужгорода 23.08.2011года, пробег был 23000 км. Что могу сказать, по машине, впринципе-всем доволен.
По порядку, по двигателю-вообще ни каких проблем нет, нашел в нете тел. ребят, как искал кое-какие запчасти, так они рассказали, что продали 2 вингла в Черкасскую область фермерам, так один из них уже накатал 700 тыс. Двигатель данный хоть и старый-но очень выносливый и неприхотливый. Я на своем- поставил заглушку перед клапаном рециркуляции отработанных газов. Иногда выскакивает ошибка, но кроме как на панели лампочка-больше ее ни где не видно и не слышно.
Больше всего проблем-связанно с ремонтом ходовой, (качество дорог),но проблемы-следующего характера, я живу в маленьком городке и у нас сервисная сеть запчастей-по китайцам, вообще не развита. Бывает разберешь что-то, а запчасти нет, будет только через день из Киева новой почтой пришлют. И машина стоит в гараже, благо отец на своей машине почти не ездит.
А вообще-за такие деньги-авто супер, вместительность, проходимость, и неприхотливость. Купил оригинальные коврики в салон(здесь на сайте), провел антикоробработку днища и металла кунга, промовилил, поставил 3 листа защиты металлом днища- и езжу по просторам полесья-беды не знаю. Подробно-в личку, или по телефону, звоните, пишите.
Как любое авто любит вложений и чтоб за ним ухаживали.
hlyust
Новичок
*

Ответ #3 10 Октябрь 2013, 14:05:24
Еще - брать надо только полноприводный вариант, т.к. монопривод - уж лучше тогда Газель, запчасти дешевле-кузов больше.
Много запчастей подходит от ГАЗ и ВАЗ. Веду дневник что и от чего запчасть подошла.
Масло меняю через 8тыс, с фильтром, в мостах , коробке, раздатке масла поменял на 40000
Przhe
Новичок
*

Ответ #4 10 Октябрь 2013, 14:19:48
Приветствую! Я обладатель Вингла вот уже 3й год, при чем покупал его бушным, моему коню уже 5 лет. Выпуск 2008 год-эксплуатация с 2.2009г. Купил у парня из Ужгорода 23.08.2011года, пробег был 23000 км. Что могу сказать, по машине, впринципе-всем доволен.
По порядку, по двигателю-вообще ни каких проблем нет, нашел в нете тел. ребят, как искал кое-какие запчасти, так они рассказали, что продали 2 вингла в Черкасскую область фермерам, так один из них уже накатал 700 тыс. Двигатель данный хоть и старый-но очень выносливый и неприхотливый. Я на своем- поставил заглушку перед клапаном рециркуляции отработанных газов. Иногда выскакивает ошибка, но кроме как на панели лампочка-больше ее ни где не видно и не слышно.
Больше всего проблем-связанно с ремонтом ходовой, (качество дорог),но проблемы-следующего характера, я живу в маленьком городке и у нас сервисная сеть запчастей-по китайцам, вообще не развита. Бывает разберешь что-то, а запчасти нет, будет только через день из Киева новой почтой пришлют. И машина стоит в гараже, благо отец на своей машине почти не ездит.
А вообще-за такие деньги-авто супер, вместительность, проходимость, и неприхотливость. Купил оригинальные коврики в салон(здесь на сайте), провел антикоробработку днища и металла кунга, промовилил, поставил 3 листа защиты металлом днища- и езжу по просторам полесья-беды не знаю. Подробно-в личку, или по телефону, звоните, пишите.
Как любое авто любит вложений и чтоб за ним ухаживали.

Большое спасибо. Вот как раз такое я и хотел услышать.
Я тоже хочу б/у,вернее хочу то я новый,но финансовые возможности позволяют смотреть только в сторону Wingle 3... А они только с дизелем попадаются в продаже,потому вот и чешу репу...
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 14:21:57 от Przhe » Записан
Если Вам необходима помощь, консультация по тренировочному процессу или Вы индивидуально хотите повысить свое мастерство - добро пожаловать.
Подробнее
Przhe
Новичок
*

Ответ #5 10 Октябрь 2013, 14:26:57
А еще у меня нет опыта не с дизелями,не с пикапами... Машина нужна не для перевозки грузов,машина нужна как универсальная машина для семьи,по городу и по трассе и на рыбалку и за грибами,да и вообще на природу выехать на шашлык... Грузов возить ей не придется,разве что ну совсем редко по надобности...
Немного волнует что говорят мул очень жесткая подвеска,но я надеюсь что большого дискомфорта я не получу?
Я прекрасно осознаю,это не машина легковая а больше грузовик и требовать от нее комфорта было бы глупо...
hlyust
Новичок
*

Ответ #6 10 Октябрь 2013, 14:28:18
У нас вингл 3 да, только с 2,8 турбодизель. Вингл 5 есть бензиновый, но это-жалкое подобие. Двигатель -зажигалка-не для полноприводных пикапов. Ведь все уважающие себя бренды митсубиши, ниссан, мазда- у всех турбодизели от 2,5 литра.
За двигатель 2,8, если он не убитый, не бойтесь вообще.
hlyust
Новичок
*

Ответ #7 10 Октябрь 2013, 14:37:11
Тут есть пару более проблемных вопросов, чем двигатель, ну, впринципе, как и на любой другой марке, а у Вас в Киеве, вообще проблем с запчастями не должно быть!
Подробнее
hlyust
Новичок
*

Ответ #8 10 Октябрь 2013, 14:43:06
Подвеска действительно очень жесткая, но если хочешь джип-будь готов к этому. Джипов с мягкой подвеской - не бывает. Мэрсы кубики, МЛьки -  не в счет. Для семьи норм. большой багажник - просто плюс, коляску детскую даже не складываю, так ставлю. Мы на рыбалку  вчетвером + 3 лодки +2 мотора по 5 лошадок-ни каких проблем. Плюс шмотки, хавчик, бухло.
Поднял на торсионах, поставил большую резину-и того 24 см клиренса в самой нижней точки до защиты.
Не переживай, бери. Но с пробегом до 100 тыс. Можно я думаю найти. И чтоб не убитая была тыщ за 11 баксов.
Przhe
Новичок
*

Ответ #9 10 Октябрь 2013, 15:25:41
Мотаю на ус,большущее спасибо за ответы!!!
Какие проблемные места есть о которых вы упоминали?
Хотел в личку написать,но подумал что возможно не один я кто интересуется этой моделью GW и тоже хочет знать побольше об этом автомобиле Скромняга
Какие слабые места есть у Вингла?
Alex_C
GW Club
Старожил
Модель: Safe
Цвет: серебро
Год авто: 2007

Киев, Great Wall Safe F1

Ответ #10 10 Октябрь 2013, 20:19:55
Если грузы не возить, то зачем брать грузовик, там сзади спинки неудобные и подвеска дубовая. Лучше уже из б/у на Сейф или Ховер смотреть, они намного комфортней и можно длинномеры возить путем складывания задних сидений.

=АвтопленкА=
Широкий выбор самоклеющейся пленки для Вашего авто!
autoplenka.com.ua
Przhe
Новичок
*

Ответ #11 10 Октябрь 2013, 21:14:34
Если грузы не возить, то зачем брать грузовик, там сзади спинки неудобные и подвеска дубовая. Лучше уже из б/у на Сейф или Ховер смотреть, они намного комфортней и можно длинномеры возить путем складывания задних сидений.

Сложно однозначно ответить,нравится мне Вингл очень Подмигивающий
Спинки задние не столь важны,я езжу спереди Подмигивающий Сзади не часто будут ездить люди,да и если и будут,то поездки не самые длительные будут... Да и я особого дискомфорта не ощутил на заднем сидении Вингла...
Почему не Сейф? Сначала я смотрел именно на него,но у меня 1,85 метра и 115 кг,боюсь что Сейф мне будет тесноват (хотя я в нем не сидел даже) но судя из всего прочитанного,мне там будет не комфортно. Ховер нравится,но я рассчитываю на сумму не более 10000у.е,что мало для хорошего Ховера Грустный Да и к тому же давно хочу поездить на тракторе (дизеле) Подмигивающий Вот как то так вкратце... Может я и не прав в чем-то... Я на GW и не ездил не на каком,сидел в салоне только в Вингле 5 и в Ховере последнем... Ховер последний не нравится мордахой и торпедо тоже не понравилось совсем,а еще ручки внешние дверные у Вингла лучше...
Alex_C
GW Club
Старожил
Модель: Safe
Цвет: серебро
Год авто: 2007

Киев, Great Wall Safe F1

Ответ #12 10 Октябрь 2013, 21:24:56
В Киеве есть возможность у одноклубников потестить интересующую машину. Может стоить покататься сначала, а потом брать.  Кстати, у меня 183см и 115кг и это не мешало мне 4 года и 80т. км ездить на Сейфе ф1.
Przhe
Новичок
*

Ответ #13 10 Октябрь 2013, 21:37:01
В Киеве есть возможность у одноклубников потестить интересующую машину. Может стоить покататься сначала, а потом брать.  Кстати, у меня 183см и 115кг и это не мешало мне 4 года и 80т. км ездить на Сейфе ф1.

Да,возможно я и обращусь со временем к одноклубникам,сейчас пока нужно свой автомобиль продать. Потому пока вот размышляю. И как там с местом в Сейфе с нашими габаритами? В Вингле я устроился очень даже удобно.

=АвтопленкА=
Широкий выбор самоклеющейся пленки для Вашего авто!
autoplenka.com.ua
hlyust
Новичок
*

Ответ #14 11 Октябрь 2013, 07:40:26
дело то конечно Ваше, но на мой взгляд с нашими ценами на топливо, джип н

Надо брать с дизельным двигателем. Тем-более что Вы в Киеве, и в 80% будете ездить по городу. Расход у меня на вингле 9.5 по городу и 8,5 по трассе, если ехать до 110 км/ч.
На сейфе или Ховере бензинке Дай-Бог вам вложиться в 13 литров по городу.
Из проблемных вопросов - это все резиновые детали подвески. Ну херовая у них резина в Китае да и все.
Какая-то мягкая и быстро сохнушая. Втулки рессор уже 5 раз менял. Стойки стабилизатора 3 раза. Слава-Богу есть аналоги с бусов. Сальники и пыльники тоже некоторые поменяные на Волговские и Фольксвагеновские.
Вот у меня основная проблема.
По двиглу, еще раз повторюсь, проблем никаких. Установил заглушку. масло за 8 тыс не чернеет. Фильтр топливный надо менять не реже 20000, качество топлива наше.
Вот у нас цена соляры 9,54 а бензина 10-50. Вот вам и экономия.