Автор Тема: Wingle с 2.8 дизель. (Хочу но боюсь)  (Прочитано 36823 раз)
Ramzes
GW Club
Старожил
Модель: Hover
Привод: 4х4
Цвет: angel-green
Год авто: 2008

Ava - (С) uBaHbI4 и СерыйЯД

Ответ #15 11 Октябрь 2013, 08:16:34
Спинки задние не столь важны,я езжу спереди Подмигивающий Сзади не часто будут ездить люди,да и если и будут,то поездки не самые длительные будут...
Подумайте еще и еще раз... Вам нужна поповозка? ИМХО, Вингл не Ваш выбор! Ради удовлетворения желания поездить на дизеле?!?! (Тоже, кстати, сомнительное удовольствие, ибо у нас в "стране" ДТ нет, есть соляра!!!! Достаточно проблем с дизелем, особливо б/у-шным....)

Почему не Сейф? Сначала я смотрел именно на него,но у меня 1,85 метра и 115 кг,боюсь что Сейф мне будет тесноват (хотя я в нем не сидел даже) но судя из всего прочитанного, мне там будет не комфортно.
Я выделил ключевые слова! Правильно поставленный вопрос содержит половину ответа! Веселый

Из проблемных вопросов - это все резиновые детали подвески. Ну херовая у них резина в Китае да и все.
Говорил, говорю и буду говорить всем: не надо пенять на Китай!!!!! Дело не в "китай", в "цене на машину"!!!!! Изначально: за счет чего наши машинки удешевлены?!? Или что: немцы (японцы, ...) - зарабатывают, а китайцы - должны заниматься благотворительностью?!?
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 08:22:11 от Ramzes » Записан

Przhe
Новичок
*
Модель: Другая
Привод: 2х4
Цвет: Red
Год авто: 1995

Ответ #16 11 Октябрь 2013, 10:05:52
Подумайте еще и еще раз... Вам нужна поповозка? ИМХО, Вингл не Ваш выбор! Ради удовлетворения желания поездить на дизеле?!?! (Тоже, кстати, сомнительное удовольствие, ибо у нас в "стране" ДТ нет, есть соляра!!!! Достаточно проблем с дизелем, особливо б/у-шным....)

А можно как-то более конкретно,почему не мой вариант?
По сути да,мне нужна поповозка,так скажем универсальный автомобиль на все случаи жизни,практичный и надежный.
Чем так плох Вингл? Тем что он пикап? Ну так не думаю что это так страшно,вон посмотрите сколько людей отдало предпочтение Митсубиси Л200 и как-то же ездят...
Или есть другие причины? На машине то я этой не ездил,только рассматривал в салоне да читал в интернете...

Сейф честно сказать мне не очень нравится,а на Ховер денег нет,выходит что Вингл самое оно... Почему как основной автомобиль для маленькой (пока) семьи,как автомобиль на все случаи,Вингл не подходит?

=АвтопленкА=
Широкий выбор самоклеющейся пленки для Вашего авто!
autoplenka.com.ua
Ol
Пользователь
**
Модель: Haval H3
Цвет: белый
Год авто: 2011

Ответ #17 11 Октябрь 2013, 10:59:59
Не заморачивайтесь. Если машина нравится и есть возможность её содержать, берите и получайте удовольствие! (Естественно при покупке нужно обратить внимание на тех. состояние)
Ramzes
GW Club
Старожил

Ответ #18 11 Октябрь 2013, 12:24:56
А можно как-то более конкретно,почему не мой вариант?
По сути да,мне нужна поповозка,так скажем универсальный автомобиль на все случаи жизни,практичный и надежный.
Чем так плох Вингл? Тем что он пикап? Ну так не думаю что это так страшно,вон посмотрите сколько людей отдало предпочтение Митсубиси Л200 и как-то же ездят...
Или есть другие причины? На машине то я этой не ездил,только рассматривал в салоне да читал в интернете...
Я высказал свое мнение исходя из видения езды по городу и в этой связи практичности кузовов универсал и пикап. Никак не имелось в виду, что Вингл плох!!! Замечательная машина! Но, имхо (!), она не сильно уютно-семейная для перемещения из п.А в п.В. Других причин не могу высказать - мало знаю эту машину.
Причину популярности Л200 могу предположить, но боюсь, что это вызовет новую волну обсуждения... Посему опустим.

А по сути - прав Ol!

Przhe
Новичок
*

Ответ #19 11 Октябрь 2013, 12:35:34
Да,согласен,Вингл больше рабочая лошадка чем семейный автомобиль,но мне он чем то нравится Скромняга
Сейф ощущается более устаревшим на фоне Вингла (это мое личное мнение)
Больше всего меня все равно пугает этот дизельный двигатель,не знаю даже почему,возможно потому что дизеля не когда не было у меня... В остальном как понимаю можно подбирать многое от Исудзу?
Конструктивно ведь автомобили простые,с обслуживанием проблем быть не должно...
И признаюсь честно,все еще побаиваюсь Made in China Скромняга

=АвтопленкА=
autoplenka.com.ua
HulliHan
GW Club
Старожил
Модель: Haval H5
Цвет: Белый
Год авто: 2011

Киев

Ответ #20 11 Октябрь 2013, 13:15:35
Ну тогда я добавлю:
Будьте готовы зимой к тому, что:
1) Дизель на холостых практически не греется, посему можно доехать до места назначения, но рулить в перчатках.
2) Будьте готовы к некачественному ДТ и запарафинированию ТФ.
Философские мысли в туалете приходят и уходят, а два красных кружка на коленях остаются
Ramzes
GW Club
Старожил

Ответ #21 11 Октябрь 2013, 13:15:43
Конструктивно ведь автомобили простые,с обслуживанием проблем быть не должно...
Абсолютная истина!

А вот это напрасно! Проверено!

Udav__
GW Club
Пользователь
**
Цвет: Темно-синий/грязный
Год авто: 2012 (май)

Ответ #22 11 Октябрь 2013, 13:28:07

Я тоже побаивался, но уже скоро будет год, как купил себе Н5 и доволен как слон Крутой.
П.С.: Выбирал не только по цене...

По поводу Пикап в городе - насколько часто необходима именно бортовая машина?
Большинство вещей входит и в кузов универсала при разложенных задних сидушках, а что сильно не в габарите, то проще нанять один раз газельку.

По комфорту в пикапе все сходятся во мнении, что Пикап - это рабочая лошадка и комфорт там в последнюю очередь (хотя подлокотник там мне больше понравился Веселый).
Ну и часто слышу от владельцев пикапов, что бросил 2 мешка песка (чтоб задок пригрузить  немного) и езжу. Так-ли оно тебе надо возить воздух/песок зря?
Пикап оправдан, если есть дача/стройка или постоянно грузы возишь, а чисто для города - с парковкой не очень из-за длины... про дворы, заставленные машинами со всех сторон я молчу.
Но каждому свое.

По дизелю скажу одно...
Лить надо хорошее топливо, ну и подстраховаться системой подогрева топлива не помешает.
Ну и уход за машиной в целом никто не отменял Подмигивающий

Удачи в выборе и последующей покупке.

=АвтопленкА=
autoplenka.com.ua
Przhe
Новичок
*

Ответ #23 11 Октябрь 2013, 13:38:50
Ну тогда я добавлю:
Будьте готовы зимой к тому, что:
1) Дизель на холостых практически не греется, посему можно доехать до места назначения, но рулить в перчатках.
2) Будьте готовы к некачественному ДТ и запарафинированию ТФ.

То что прогревается дизель неважно это я знаю,есть у знакомых дизеля. Но тоже,не у всех такая беда есть,например у дизельного Ситроена С5 прогревается салон очень быстро,проверенно неоднократно... Как обстоят дела именно у Вингла я не знаю,но судя из всего что пишут в интернете то у него салон прогревается достаточно не плохо.
некачественное топливо? Мне кажется это не совсем так. У меня много знакомых ездят на дизелях и не первый год и проблем с топливом нет не каких вообще. Думаю если не заправляться где попало,то проблем не будет!
Udav__
GW Club
Пользователь
**

Ответ #24 11 Октябрь 2013, 13:42:05
Думаю если не заправляться где попало,то проблем не будет!

Да, и еще... зимой чем более полный бак, тем меньше конденсата/воды будет в топливе Подмигивающий
hlyust
Новичок
*
Модель: Wingle
Цвет: серый
Год авто: 2009

Ответ #25 11 Октябрь 2013, 13:48:57
Значит расставлю все точки на и.
По хорошему, но это все зависит от платежеспособности водителя, себе бы я купил дополнительно 2ю машину, имея вингл т.к. я рыболов и любитель активного отдыха. "я машина была б что то типа дэу матиза, пежо 107, форд фюжен, маленькая с двигателем до литра. Именно возить жопу по городу,детей в садик, жену и себя на работу. Но для этого надо иметь а) свой гараж, желательно 2. или частный дом, и самое главное- бабло.
Т.к. я работник гос. предприятия и отношу себя к среднему достатку жителя Украины, выбрал цена-качество. 2 машины в семье=-я материально не потяну.
Была у меня до Вингла так4ая техника, мопеды с мотоциклом упущу. Таз 2106, шкода Фабиа 1,2.
шкодка была одна на 2их с отцом. Впринципе была хороша, но багажник маловат. На рыбалку для лодки и мотора приходилось разлаживать задние сидения, т.е. в салоне только 2е помещалось.
Вообщем машинка была только для города предназначена, по говнам ездить не могла.
Когда отец себе купил новую мазду 3 (я б себе в жизни ее не купил, жрет 9 литров 95 по городу 1,6 объем, но была хорошая акция с салона за те деньги) и шкоду я решил продать. И упал у меня взор на китайского производителя, тем-более, что у нас в городке уже был один Вингл у моего знакомого, но монопривод. Посмотрев его и посидев внутри и порулив, я для себя решил, что за те дентги, что у меня на то время были Вингл-саое то, благо человек у которого я взял Вингла , оказался порядочным и дождался пока я продам Фабию.
Поэтому езжу на Вингле, и из минусов я назвал бы одно для себя- нет сервиса в радиусе 300 км от моего города.(Под сервисом я имею ввиду наличие и доставка в течении дня необходимых запчастей) и толковых людей. которые могут заменить ту или другую деталь. Со второй проблемой я справился, нашел местного безработного кулибина, который в любое время может принять меня в свой гараж, и если надо, подождать  пока приедут мои запчасти.
С моей манерой езды- я 2 раза в год весной и осенью меняю расходники (масла фильтра) и раз в год ремонтирую, пересматриваю подвеску, из-за плохого качества дорог.
Кстати, переубедил меня в пользу грейт вола - владелец сейфа в нашем городе.
Сейф тоже не плохой, подвеска такая же жесткая, но багажник как для меня маловат.
У кума моего , кстати, ховер дизельный. Поэтому делимся впечатлениями и опытом. По двиглу у него тоже нет проблем. Слабое место-наши дороги.
Вывод после 2,5 годичного эксплуатирования китай-машины у меня следующий:
Вингл намного лучше чем ВАЗ, ГАЗ, ТАЗ, УАЗ.
Но уступает по надежности Японцам.
Думайте...

=АвтопленкА=
autoplenka.com.ua
hlyust
Новичок
*

Ответ #26 11 Октябрь 2013, 13:58:29
Думаю если не заправляться где попало,то проблем не будет!

Да, и еще... зимой чем более полный бак, тем меньше конденсата/воды будет в топливе Подмигивающий

Во-первых, по поводу конденсата в топливе у Вингла - не правда, бак у него пластиковый, и конденсату там негде взяться.
Во-вторых, у меня на фильтре топлива стоит подогреватель топлива(с завода, пимпочка с двумя электродами, видел сам, т.к. присутствую или помогаю всегда лично при замене чего-нибудь). За время эксплуатации 2х зим, позапрошлая была с морозами до 32 у нас, машина стоит под домом, проблем с заводкой утром в -32 из-за соляры не было. Один раз не завелся, т.к. сел аккумулятор. Зарядка и последующая замена-АКБ все исправили.
В солярку добавил зимой при морозе керосину. пару литров, не знаю помогло или нет-но пока все гуд.
По поводу качества топлива-не скуплюсь на дорогой хороший топливный фильтр (оригинальный БОШ или кнехт мэйд ин Германия). Хотя, доверять -не доверяю , что это именно из Германии фильтр.
Солярку беру на одной проверенной запрвке, где заправляются только автобусы сетра и неоплан местного предпринимателя.
Przhe
Новичок
*

Ответ #27 11 Октябрь 2013, 14:02:46

Я тоже побаивался, но уже скоро будет год, как купил себе Н5 и доволен как слон Крутой.
П.С.: Выбирал не только по цене...

По поводу Пикап в городе - насколько часто необходима именно бортовая машина?
Большинство вещей входит и в кузов универсала при разложенных задних сидушках, а что сильно не в габарите, то проще нанять один раз газельку.

По комфорту в пикапе все сходятся во мнении, что Пикап - это рабочая лошадка и комфорт там в последнюю очередь (хотя подлокотник там мне больше понравился Веселый).
Ну и часто слышу от владельцев пикапов, что бросил 2 мешка песка (чтоб задок пригрузить  немного) и езжу. Так-ли оно тебе надо возить воздух/песок зря?
Пикап оправдан, если есть дача/стройка или постоянно грузы возишь, а чисто для города - с парковкой не очень из-за длины... про дворы, заставленные машинами со всех сторон я молчу.
Но каждому свое.

По дизелю скажу одно...
Лить надо хорошее топливо, ну и подстраховаться системой подогрева топлива не помешает.
Ну и уход за машиной в целом никто не отменял Подмигивающий

Удачи в выборе и последующей покупке.

Дело в том что грузов вообще не вожу,все мои грузы влазят в багажник седана Подмигивающий
Зачем мне нужен пикап? Не знаю сам. Даже нет,я знаю,он мне не нужен по определению...
Но он мне нравится дизайном,нравится салончик... Есть в нем что-то...
По деньгам просто мне в лучшем случае светит или Сейф или Вингл,но если их сравнивать то мне больше нравится Вингл. В общем все сложно как-то... Грустный
Udav__
GW Club
Пользователь
**

Ответ #28 11 Октябрь 2013, 14:11:24
Во-первых, по поводу конденсата в топливе у Вингла - не правда, бак у него пластиковый, и конденсату там негде взяться.

А как-же воздух в освободившемся от топлива пространстве?
В холодный бак поступает теплая обратка и что будет с влагой из этого воздуха?
У меня тоже пластиковый бак, но физику процессов тоже надо учитывать...
П.С.: Пластиковая бутылка из холодильника в жару тоже запотевает Подмигивающий

Но это уже другая история...

=АвтопленкА=
autoplenka.com.ua
hlyust
Новичок
*

Ответ #29 11 Октябрь 2013, 14:15:05
ты определись, нужен ли тебе вообще джип?
Может за 10 тыс у.е. лучше взять немца или японца, корейца б.у. седан, универсал для города?
вингл машина большая, я его называю танк , родственники или баржей или сараем. Но насчет парковки в городе, я не согласен, вот я на вингле наоборот могу припарковаться везде, где не припаркуется жоповозка, я возьму высокий бардюр и глубоую ямку, где пузотерка однозначно натрет себе пузо.