Автор Тема: Wingle с 2.8 дизель. (Хочу но боюсь)  (Прочитано 34928 раз)
Alex_C
GW Club
Старожил
Модель: Safe
Привод: 4х4
Цвет: серебро
Год авто: 2007

Киев, Great Wall Safe F1

Ответ #45 11 Октябрь 2013, 21:50:51
По году точно не скажу т. к.  У меня был ф1 2006 и ж5 этого года есть и кажется свежее есть. Внешне они одинаковые, разница в родных дисках на 16 в виде четырех широких спиц  и автоматических передних хабах, которые прикрыты, у ж5 они мех. и их видно.
Przhe
Новичок
*
Модель: Другая
Привод: 2х4
Цвет: Red
Год авто: 1995

Ответ #46 12 Октябрь 2013, 02:36:10
По году точно не скажу т. к.  У меня был ф1 2006 и ж5 этого года есть и кажется свежее есть. Внешне они одинаковые, разница в родных дисках на 16 в виде четырех широких спиц  и автоматических передних хабах, которые прикрыты, у ж5 они мех. и их видно.

А на чем сейчас колесите если не секретная информация?

=АвтопленкА=
Широкий выбор самоклеющейся пленки для Вашего авто!
autoplenka.com.ua
Alex_C
GW Club
Старожил

Киев, Great Wall Safe F1

Ответ #47 12 Октябрь 2013, 09:18:22
Субару Форестер и Форд Транзит.
Cockerman
GW Club
Ветеран
Цвет: Grey
Год авто: 2006

Каждый сходит с ума по своему!

Ответ #48 12 Октябрь 2013, 10:48:48
Ну по поводу Ф1-Ж5 я б поспорил Подмигивающий
На Ж5 механические хабы и полностью отключаемый передний мост, чем уменьшает расход, он выше и по проходимости тоже Подмигивающий
Хотя тут кому как...
Przhe
Новичок
*

Ответ #49 12 Октябрь 2013, 13:57:24
А есть кто-то с Киева на Вингле дизельном? Посмотреть бы в живую да поговорить с владельцем Скромняга

=АвтопленкА=
autoplenka.com.ua
Alex_C
GW Club
Старожил

Киев, Great Wall Safe F1

Ответ #50 12 Октябрь 2013, 20:52:06
Ну по поводу Ф1-Ж5 я б поспорил Подмигивающий
На Ж5 механические хабы и полностью отключаемый передний мост, чем уменьшает расход, он выше и по проходимости тоже Подмигивающий
Хотя тут кому как...

Тема, я не про проходимость говорил,а про комфорт. Согласись, в ф1 удобней.
Cockerman
GW Club
Ветеран

Ответ #51 12 Октябрь 2013, 21:08:01
Саня, а Ж5 экономичнее Подмигивающий Опять же на вкус и цвет фсе фламастеры разные ...
Przhe
Новичок
*

Ответ #52 12 Октябрь 2013, 21:53:16
А кто ездил на Сейфе и Вингле,на много комфортнее Сейф чем Вингл?
Пытаюсь просматривать еще машины на Риа и все равно возвращаюсь к Винглу,вот нравится и все Скромняга
  "Пейнтбольная школа Артема Житникова"
Если Вам необходима помощь, консультация по тренировочному процессу или Вы индивидуально хотите повысить свое мастерство - добро пожаловать.
Подробнее
Cockerman
GW Club
Ветеран

Ответ #53 17 Октябрь 2013, 10:29:34
У каждого свои + и -, в Сейфе можно разложить задние сиденья и палатку ненадо (рыбалка, охота и тд и тп), в Вингл можно грузить и грязное и больше и "выше крыши". По месту водитель-пассажир в Вингле побольше, по проходимости Сейф по-выше...
hlyust
Новичок
*
Модель: Wingle
Цвет: серый
Год авто: 2009

Ответ #54 17 Октябрь 2013, 18:40:41
Зато в вингле в кузове с кунгом можно на матрасе надувном 3м спать легко. Сейф если полноприводный. будет попроходимее. Вингл длиннее и тяжелее. Меня больше прильщает экономия на топливе на вингле дизельном, это плюс большой.
Przhe
Новичок
*

Ответ #55 17 Октябрь 2013, 20:30:07
Спасибо,будем думать.
  "Пейнтбольная школа Артема Житникова"
Если Вам необходима помощь, консультация по тренировочному процессу или Вы индивидуально хотите повысить свое мастерство - добро пожаловать.
Подробнее
Alex_C
GW Club
Старожил

Киев, Great Wall Safe F1

Ответ #56 18 Октябрь 2013, 18:12:39
Так а где экономия, если сейф на газ перевести, то будет экономнее. А зимой с солярой проблемнее, да и нагреть салон зимой тяжело.
Przhe
Новичок
*

Ответ #57 20 Октябрь 2013, 23:33:56
Что-то я не думаю что Сейф на газу будет экономнее... Ну сколько он будет газа есть? 15 литров в условиях города? 15*6,50= 97,5 грн и не стоит забывать что прогрев производится на бензине,это тоже учтем. А Вингл употре*цензура*ет 10 литров солярки в городе,а это 100 грн ориентировочно... По этому в плане экономии у них все ну очень схоже...
Вопрос в другом,дизель на много реже попадается,он не так изучен,да и по идее его обслуживание,вернее ремонт,если что то выльется в более серьезные суммы нежели бензиновый на Сейфе...
Побаиваюсь все равно...
Да и не могу понять нужно ли мне это все,ведь езжу в городе в основном... Но внедорожник хочу очень давно...
Нравится очень еще Патриот,но там расход побольше и с качеством все сложно... Не знаю что мне нужно и что предпочесть... Грустный
Cockerman
GW Club
Ветеран

Ответ #58 21 Октябрь 2013, 10:09:04
Приемущество у газированного Сейфа - газ подоражал - ездим на бензе и все. А если газ подорожает так, что его никто покупать не будет, то это Газовщикам не выгодно и цена упадет, уже бывало такое...
По поводу дизеля, а чего это он не изучен? Если грамотно за ним ухаживать то зимой проблем не должно быть, хотя я до сих пор к дизелю отношусь не очень, после моего дизельного Ниссанчика. Ну то сам виноват, т.к. был не опытный Улыбка
Да, и еще в Сейфе отпаливаемый багажник Подмигивающий

=АвтопленкА=
autoplenka.com.ua
Alex_C
GW Club
Старожил

Киев, Great Wall Safe F1

Ответ #59 21 Октябрь 2013, 13:05:18
А внедорожник для города и нужен, на бровку залезьть, высоко сижу далеко гляжу и летом на  короткие юбки гляжу в соседних пузотерках. Плюс на природу выехать и с собой пол квартиры захватить, ну и зимой полный привод. А вот на трассе лучше на пузотерках, все таки они ближе к земле и раскачка и них меньше. Хотя с нашими ямами лучше с полноразмереным джиповским колесом, чем с низкопрофильной легковой резиной влетать.