Автор Тема: Дневные ходовые огни  (Прочитано 4738 раз)
Афина
Новичок
*
Модель: Haval H5
Привод: 2х4
Цвет: Cолнечный
Год авто: 2012

17 Декабрь 2013, 17:23:13
Здравствуйте,

Я хочу поднять тему установки дневных ходовых огней на официальных станциях GW. В салоне при продаже машины мне сообщили, что ГАИ рассматривает документы о принятии незаконными дополнительную установку дневных ходовых огней.
Есть предложение официальным дилерам по продаже GW- сделать запрос в МВД Украины с признанием законным установку дневных ходовых огней на официальных сервисных станциях.
В моделях Haval 3 и Haval 5 есть пластиковые ниши для качественной установки ДХО.
Для Корпорации Богдан, думаю не составит труда согласовать установку ДХО в ГАИ и с производителем машин, да и дополнительный заработок для СТО будет, а водителям -копия согласования с установкой ДХО позволит спокойно ездить по дорогам Украины.
С уважением, Афина. 
Alex_C
GW Club
Старожил
Модель: Safe
Привод: 4х4
Цвет: серебро
Год авто: 2007

Киев, Great Wall Safe F1

Ответ #1 17 Декабрь 2013, 17:45:05
Зачем вам эти огоньки, включайте противотуманки за городом и будет вам сшастя, гаишники их признают.

=АвтопленкА=
Широкий выбор самоклеющейся пленки для Вашего авто!
autoplenka.com.ua
Афина
Новичок
*
Модель: Haval H5
Цвет: Cолнечный
Год авто: 2012

Ответ #2 18 Декабрь 2013, 14:45:34
Нет, противотуманки не считаются за дневные ходовые.
А зачем жечь лампы дневного света на трассе, если я еду 400-800 км в световой день?
GrayCat
Сочуствующий
*
Модель: Haval M2
Цвет: Любимый китайский цвет
Год авто: 2013

Ответ #3 18 Декабрь 2013, 18:47:33
А зачем жечь лампы дневного света на трассе, если я еду 400-800 км в световой день?
Головной свет очень помогает издалека отличить встречную машину от попутной обгоняющей. И, соответственно, принять решение об обгоне. Ну и вообще, дорожная обстановка гораздо лучше воспринимается.
Gray©at, [Haval M2]
Alex_C
GW Club
Старожил

Киев, Great Wall Safe F1

Ответ #4 18 Декабрь 2013, 22:45:12
Нет, противотуманки не считаются за дневные ходовые.

Кто вам такое сказал? Я уже проверил,все можно.
  "Пейнтбольная школа Артема Житникова"
Если Вам необходима помощь, консультация по тренировочному процессу или Вы индивидуально хотите повысить свое мастерство - добро пожаловать.
Подробнее
Ramzes
GW Club
Старожил
Модель: Hover
Цвет: angel-green
Год авто: 2008

Ava - (С) uBaHbI4 и СерыйЯД

Ответ #5 19 Декабрь 2013, 07:35:14
Кто вам такое сказал?
ПДД Украины.

Я уже проверил,все можно.
Источник - в студию!

P.S. Снова обращаюсь к коллегам-водителям! Уважаемые, милые, дорогие сердцу! Не включайте ПТФ в темное время суток!!!!

GrayCat
Сочуствующий
*

Ответ #6 19 Декабрь 2013, 09:39:19
Кто вам такое сказал?

Официально: http://pdd.ua/9/#8 :

С 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства — ближний свет фар.

Дневные ходовые огни — внешние световые приборы белого цвета, предусмотренные конструкцией транспортного средства, установленные спереди транспортного средства и предназначенные для улучшения видимости транспортного средства во время его движения в светлое время суток.

Либо "предусмотренные" и "предназначенные" - либо ближний свет.

уже проверил,все можно.
И на красный ехать можно? Проверяли?
Gray©at, [Haval M2]
Pinkerton
GW Club
Пользователь
**
Модель: Другая
Цвет: Black
Год авто: 1994

Ответ #7 19 Декабрь 2013, 20:35:53

И на красный ехать можно? Проверяли?

Проверял. Можно, но дорого...

А а по поводу ходовых огней, то в Сейфе нет противотуманок. Там есть дополнительный ближний свет.
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2013, 20:38:13 от Pinkerton » Записан

"Пейнтбольная школа Артема Житникова"
Если Вам необходима помощь, консультация по тренировочному процессу или Вы индивидуально хотите повысить свое мастерство - добро пожаловать.
Подробнее
Boris
Гость
Ответ #8 19 Декабрь 2013, 21:21:44
Господи, да скока тама сгорит, я и раньше без правил включал ближний и шпарил, и ничо не случилось, за 6 лет с ксеноновыми лампами, зато тебя реально видно, и даже те, кто плетутся во втором ряду в попутном направлении, раньше тебя замечают и даже некоторые подвигаются. Так шо я полностью за.
Alex_C
GW Club
Старожил

Киев, Great Wall Safe F1

Ответ #9 19 Декабрь 2013, 23:27:05
Как проверял, я живу за городом и каждый день езжу в Киев, бывает через кп, за ПТф никогда вопросов не было.
GrayCat
Сочуствующий
*

Ответ #10 20 Декабрь 2013, 15:49:40
Проверял. Можно, но дорого...
Во-от, именно что!  Крутой Так и с ДХО ситуация такая же: можно ездить и с ПТФ вместо ДХО, и с приколхозенными светодиодами... Но любой гаишник элементарно докажет, что всё это не соответствует букве закона (в данном случае ПДД). Как я приводил в цитате выше, ДХО считаются те, что предусмотрены конструкцией ТС и предназначены для обозначения на дороге в светлое время суток. То что гаишник 10 раз "закрыл глаза" на нарушение - не гарантирует, что на 11-й раз ему не захочется подзаработать, воспользовавшись буквальным трактованием ПДД.

Жаль, что за синие светодиоды вместо габаритов не останавливают - вот это на самом деле резко ухудшает видимость на дороге.
Gray©at, [Haval M2]