Автор Тема: Саленблоки задних реактивных тяг  (Прочитано 28487 раз)
HulliHan
GW Club
Старожил
Модель: Haval H5
Привод: 4х4
Цвет: Белый
Год авто: 2011

Киев

Ответ #30 19 Сентябрь 2010, 10:27:06
Определить на какой раме Сейф очень просто. Если хабы ручные  - то 100 % рама от Тойоты.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2010, 07:52:06 от HulliHan » Записан
Философские мысли в туалете приходят и уходят, а два красных кружка на коленях остаются
вова
Сочуствующий
*
Модель: Safe
Цвет: черый
Год авто: 2005

Ответ #31 19 Сентябрь 2010, 15:09:34
Друзья кто менял в задней реактивной тяге сайленблоки(или там резинки стоят)я,не снимал не знаю,может есть аналог?
  "Пейнтбольная школа Артема Житникова"
Если Вам необходима помощь, консультация по тренировочному процессу или Вы индивидуально хотите повысить свое мастерство - добро пожаловать.
Подробнее
Бэтэр-Z
GW Club
Сочуствующий
*
Цвет: чёрный
Год авто: 2006

Ну, примерно, вот так

Ответ #32 19 Сентябрь 2010, 20:47:55
К Сандру73, по крайней мере данную проблему снимает напрочь.
вова
Сочуствующий
*

Ответ #33 19 Сентябрь 2010, 22:09:30
Сандр73 это кто?я здесь человек новый .
Sandr73
Гость
Ответ #34 20 Сентябрь 2010, 07:01:43
меня увидиш в бортовом журнале Крутой
  "Пейнтбольная школа Артема Житникова"
Если Вам необходима помощь, консультация по тренировочному процессу или Вы индивидуально хотите повысить свое мастерство - добро пожаловать.
Подробнее
вова
Сочуствующий
*

Ответ #35 22 Сентябрь 2010, 22:08:04
Друзья по совету Сандр73 проблема решена.С правой сторны походит втулка верхнего рычага .Волга 2410.
Сандр73 тебе спасибо.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2010, 22:10:01 от вова » Записан
ALTRAN
Новичок
*
Модель: Другая
Привод: 2х4
Цвет: Бел
Год авто: 1996

Ответ #36 20 Январь 2011, 13:59:19
...и последнее.полеуретан в основном ставят на машины соревновательные и как правило прибывают к местам соревноываний на лафетах.тоесть человек зарание должен быть готов что полеуретановый салент ходит дольше но при этом гробит тягу делая оную одноразовой.это для тех кто расщитует ездить на каждый день.а вообще я не советчик.я высказую свое мнение и уже людей погоревших на этом Крутой

Для соревнований - жесткий полиуретан. Причем очень. Но все равно - с лафетами перебор.
Для тех, кто расчитывает ездить каждый день - полиуретан мягкий. Комфортно, пружинисто, надежно.
За свое мнение - спасибо, людям на "этом" погоревшим - сочувствие и соболезнование. Надо знать чего хочешь и как этого достичь. Ничего невозможного здесь нет.  Подмигивающий
Олежище
Сочуствующий
*
Цвет: Серый
Год авто: 2012

Ответ #37 29 Апрель 2011, 14:55:27
Автомобильчик Safe G5 2005г с ручными хабами и электрораздаткой. После 80 тысяч пробега порвались сайлентблоки задних продольных рычагов и поперечной тяги. Осенью надо было срочно и далеко ехать, купил рычаги в сборе поменял. Прошла зима с совершенно жуткими дорогами, резинки порваны опять. На продольные тяги подойдут газелевские рессорные, после доработки ножевкой по металлу. На реактивную тягу с правой стороны, насколько я понял, втулка верхнего рычага Волга 2410. А на левую сторону реактивной тяги что подходит?
 К стати, те тяги, что прислали на замену по весу примерно в два раза легче, чем родные, видать на металле экономят.
 Заранее спасибо, за помощь.
С уважением, Олег.

=АвтопленкА=
Широкий выбор самоклеющейся пленки для Вашего авто!
autoplenka.com.ua
Олежище
Сочуствующий
*

Ответ #38 08 Август 2011, 21:38:54
К стати, нашел полиуретановый сайлентбок, на реактивную тягу своего Сейфика (SUV5). Киевская контора (тут где то адрес сайтика был), представитель в Харькове на Лоске. Принес снятый оригинал, по размерам подобрали, пока бегает нормально. Цена, правда, поболее 90грн, но если 100 тысяч пробежит, то не жалко.
balufisher
Сочуствующий
*

Ответ #39 12 Апрель 2012, 17:55:34
Подскажите плиз,кто ставил Алтрановские сайлент-блоки ,как ходят стоит их ставить или может есть,что другое,подскажите.И ещё,подходит ли Газелевский съемник для задних продольных тяг SafeG5
Странник
GW Club
Постоялец
Модель: Другая
Привод: 2х4

wanderer@greatwall-passion.org.ua

Ответ #40 12 Апрель 2012, 19:07:10
Вчера забрал машину с ремонта, были заменены все задние салентблоки и пружины. Салентблоки точили новые , пружины от ТЛК -80 обрезаны на полтора витка
«Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться»

=АвтопленкА=
autoplenka.com.ua
Олежище
Сочуствующий
*

Ответ #41 13 Апрель 2012, 17:15:42
Подскажите плиз,кто ставил Алтрановские сайлент-блоки ,как ходят стоит их ставить или может есть,что другое,подскажите.И ещё,подходит ли Газелевский съемник для задних продольных тяг SafeG5
Продольные сайленты ставил от рессор газели, доработал ножевкой по металлу. Выпрессовывались на гидравлическом прессе, про съемник не знаю. Отбегали уже год, все нормально
KROLik
Сочуствующий
*
Цвет: голубой

Ответ #42 14 Апрель 2012, 19:37:18
Такая же история, продольные тяги- сайленты с газели,старые выпрессовывали прессом,им же новые запрессовали ,пружины с 80, только ничего не резал.
balufisher
Сочуствующий
*

Ответ #43 22 Апрель 2012, 21:13:09
неужели ни кто не ставил Алтрановские?Тогда подскажите как подгоняются Газелевские по наружному размеру ,ведь Газелькины на 3мм больше,стачивать оболочку и ставить без неё?Вопросы не из-за любопытства,третью неделю стою ,нигде не смог найти стандартные,один раз привезли набор,но он оказался не правильно укомплектован и сплошной брак по внутренниму размеру втулок!Может кто знает где можно купить полный комплект (на короткую и длинную тягу),SafeG5.

=АвтопленкА=
autoplenka.com.ua
Олежище
Сочуствующий
*

Ответ #44 23 Апрель 2012, 12:39:12
Сайленты от рессор Газели сверху состоят из трех пластин, сжимал парой хомутов, по диаметру все прекрасно зашло, по длинне они порядочно длиннее, на пару см. Один раз ножевкой по длинне внутренней втулки, второй раз по длинне наружной. Может болгаркой можно это быстрее будет, у меня под рукой не было. Только не перегрей в этом случае.