Автор Тема: Буксировочный трос  (Прочитано 20202 раз)
AntDroid
GW Club
Постоялец
Модель: Deer
Привод: 4х4
Цвет: мёртвенький
Год авто: 2006

14 Январь 2010, 12:53:01
Итак, ухайдокав за снегопады 3 разных троса я задался вопросом:
Где взь нормальный буксировочный трос, а не такой, который рвётся от неосторожного чиха. В роликах часто видел, что жипы друг друга из грязи прям с разгону тросом дёргают, и не рвётся... Где то же такие достают?
Курс на Тянь-Шань!
Сфинкс
GW Club
Пользователь
**
Модель: Pegasus
Цвет: "4х4":D
Год авто: 2008

... главное, - не бояться ! (с)

Ответ #1 14 Январь 2010, 13:24:22
С разгону можно дёргать только специальной "динамической" стропой или тросом.
Т.е. специальный трос, рассчитанный на динамические , рывковые, нагрузки.

Стоимость такого дивайса, в зависимости от производителя и места покупки от 100 USD..

"Пейнтбольная школа Артема Житникова"
Если Вам необходима помощь, консультация по тренировочному процессу или Вы индивидуально хотите повысить свое мастерство - добро пожаловать.
Подробнее
AntDroid
GW Club
Постоялец

Ответ #2 14 Январь 2010, 14:47:18
Та пофиг на стоимость...
Я обычных порву больше...
Где взять то можно?
Курс на Тянь-Шань!
Eduardo
Гость
Ответ #3 14 Январь 2010, 15:09:14
А динамической стропой буксировать то и нельзя, она помирает скоро перетираясь при провисании об асфальт. Тем более цена ее в десятки раз больше буксирного троса... И стандартно она заметно длиннее разрешенной ПДД длинны для буксирования.

Бюджетно, можно купить капроновый шнурок так диаметром с 20-22 мм (или 16-18 мм вдвое) и им пользоваться какое то время, только через шаклы нормальные к проушинам цеплять и дергать без фанатичного разгона. Улыбка

Купить где? Ну что то типа 4х4 магазинов Вируса или ОРМ...
AntDroid
GW Club
Постоялец

Ответ #4 14 Январь 2010, 15:55:39
Так что, получается 2 троса имеет смысл иметь?

Мне то больше пригождается трос не для буксировки, а для вытягивания. тросы у меня померли 3 раза при попытке вытянуть машинку из сугроба. Колёса по снегу проскальзывают, тяги не хватает. Дёргаешь - трос рвётся. Уже выкинул 2 капроновых, купил стальной с какой-то пружинкой для гашения рывков Улыбка Ну эта пружинка и зряпнулась Улыбка
Курс на Тянь-Шань!
Если Вам необходима помощь, консультация по тренировочному процессу или Вы индивидуально хотите повысить свое мастерство - добро пожаловать.
Подробнее
Eduardo
Гость
Ответ #5 14 Январь 2010, 17:37:17
Стальным тросом дергать нельзя, полимерными стропами для грузов и стяжками тоже (они практически не тянутся). Если сильно таким дернуть, может и кузов повести...

Имхо проще и дешевле купить пару приличных шаклов (ну так 16 калибра) и толстый капроновый шнурок (завязать петли на концах узлом восьмеркой или девяткой) в том же Эпицентре. Улыбка Шнурком нормальным и дернуть можно некоторое кол-во раз и
буксировать.
А фабричные буксирные тросы гуано полное. То сами веревки рвутся, то крюки/карабины ломаются, эдак еще в лобешник кому железка угодит - беда будет!
serg
Постоялец
Модель: Safe
Цвет: голубой
Год авто: 2005

Ответ #6 14 Январь 2010, 18:11:10
Ребята о чем разговор? Все давно продумано и придумано, не стоит изобретать велосипед. Для транспортировки и мягкого вытаскивания - капроновый трос, для выдергивания машины рывком(когда сидит на мостах, тем более когда выдергивающая машина сама на скользком грунте) - только динамичная стропа!!! и только хорошим рывком с разгона(потому и длина дин. стропы увеличена). В говнах ответы на многие вопросы. Подмигивающий  Ну не даром люди платят по 200$ за стропу.
Странник
GW Club
Постоялец
Модель: Другая
Привод: 2х4

wanderer@greatwall-passion.org.ua

Ответ #7 15 Январь 2010, 23:21:31

Трос буксировочный 13 тонн
Размеры: 80мм на 9 метров
Трос корозащитный на 17 тонн
размеры: 100 мм на 3 метра
  как варинат и стоит дешевле чем арб стропа динамическая
«Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться»
Подробнее
shark
Сочуствующий
*
Цвет: в техпаспорте-красный, а в основном-грязный...
Год авто: 2001

Ответ #8 23 Январь 2010, 00:54:44
Итак, ухайдокав за снегопады 3 разных троса я задался вопросом:
Где взь нормальный буксировочный трос, а не такой, который рвётся от неосторожного чиха. В роликах часто видел, что жипы друг друга из грязи прям с разгону тросом дёргают, и не рвётся... Где то же такие достают?

Тю-ю-ю! После того, как порвал карабины на 3-х тонном буксирном, купил красивый оранжевый трос на 5 тонн, длинной 6 метров с очень приличными крюками АЖ за 100 грн. Подмигивающий Как пошел снег, так устал испытывать Улыбка Причем, помимо пузотерок, выдергивал из сугробов пару бусов и 4-й паджерик. Паджерик шел туже всех, т.к. торчал в сугробе перпендикулярно дороге, пришлось рывками высмыкивать. На понижайке, смыка этак с пятого, нагорнув боком паджерика приличную кучу снега, я его и выволок на трассу. Мужик от радости дал мне денег на новый трос Подмигивающий , а так как дело было в канун Рождества да еще и в 8 часов вечера, то радоваться было чему. Да, чуть не забыл! Трос немного тянется, не динамическая стропа, конечно, но резких рывков замечено не было. Такой трос видел в предновогоднем выпуске Вируса за 11 американских рублей. Улыбка Так что, господа клубни и клубнички, есть над чем подумать! Подмигивающий

Я сделал, что смог. Кто может-пусть сделает лучше!
Alter L-200
Новичок
*
Модель: Нет(не известно)
Цвет: Синий

Ответ #9 27 Январь 2010, 07:42:55
Та пофиг на стоимость...
Где взять то можно?
Не сочтите за рекламу (магазин не мой, на это не зарабатываю).
Ул. Борщаговская в сторону центра, метров 200-300 после Индустриального моста (в сторону Воздухофлотского) есть магазин Эль-Капитан. У продавца попросишь пригласить Сему, скажешь от Альтера. Он тебе и трос предложит, и карабины 5-ти тонные, и скидочку сделает.
Удачи.
Informax
GW Club Admins
Постоялец
Модель: Hover
Цвет: Черный

Ответ #10 27 Январь 2010, 10:06:12
Альтер, дык давай такое "правильное" место(или услуги человека) в "Рекламу" или "Партнеры" и поместим?
"Все проходит, пройдет и это..." (С) Соломон.

=АвтопленкА=
Широкий выбор самоклеющейся пленки для Вашего авто!
autoplenka.com.ua
AntDroid
GW Club
Постоялец

Ответ #11 10 Февраль 2010, 11:05:35
Покамесь купил в эпицентре стропу 18мм на 6т, 20м.
Сложеная в четверо - при рывке ланоса из колеи (на брюхе сидел) не порвалась. Вот только узлы не умею ещё вязать правильные для крепежа.
Курс на Тянь-Шань!
serg
Постоялец
Модель: Safe
Цвет: голубой
Год авто: 2005

Ответ #12 10 Февраль 2010, 12:59:04
Та пофиг на стоимость...
Где взять то можно?
Не сочтите за рекламу (магазин не мой, на это не зарабатываю).
Ул. Борщаговская в сторону центра, метров 200-300 после Индустриального моста (в сторону Воздухофлотского) есть магазин Эль-Капитан. У продавца попросишь пригласить Сему, скажешь от Альтера. Он тебе и трос предложит, и карабины 5-ти тонные, и скидочку сделает.
Удачи.
Трос интересный в принципе и цена интересная, спросите кто-нибудь в Днепре есть их представительство? Спасибочки.
ZEVS
Новичок
*
Цвет: черный
Год авто: 2007

Ответ #13 02 Июнь 2010, 21:59:26
Бюджетно, можно купить капроновый шнурок так диаметром с 20-22 мм (или 16-18 мм вдвое) и им пользоваться какое то время, только через шаклы нормальные к проушинам цеплять и дергать без фанатичного разгона. Улыбка
Уже 2 года юзаю такой 20 мм в диаметре из Эпицентра. Не рвется. Можно и дергать с разгону и буксировать. Оно понятно, что дергать лучше динамической стропой, а буксировать еще какой-то нединамическрй стропой, но как компромиссный вариант очень-очень достойный выбор.

Еще 4-5 штук таких же эксплуатируется в нашей компании последние 2 года и лишь один случай разрыва.
шНИВА рулит - _http://"http://www.mychevyniva.ru"
Подробнее
Cockerman
GW Club
Ветеран
Привод: 2х4
Цвет: Grey

Каждый сходит с ума по своему!

Ответ #14 03 Июнь 2010, 16:27:04
Вот только узлы не умею ещё вязать правильные для крепежа.
Вот полезная ссылочка "Как вязать узлы" Спасибо клубу All-Terrain...