Автор Тема: Перепрошивка мозгов или чип-тюнинг  (Прочитано 118110 раз)
shadow
Гость
06 Декабрь 2008, 12:04:47
Я вот смотрю в России все повально перепрошиваются, причем бесплатно. На Гжели.
Говорят становится реально лучше.
Никто ничего не слышал? Мож на Атлантег позвонить?
« Последнее редактирование: 06 Март 2011, 14:52:38 от Sandr73(Бармалей) » Записан
Alex_C
GW Club
Старожил
Модель: Safe
Привод: 4х4
Цвет: серебро
Год авто: 2007

Киев, Great Wall Safe F1

Ответ #1 06 Декабрь 2008, 13:51:47
А что реально становится лучше не написано Непонимающий

=АвтопленкА=
Широкий выбор самоклеющейся пленки для Вашего авто!
autoplenka.com.ua
shadow
Гость
Ответ #2 06 Декабрь 2008, 14:18:26
Динамика. ну и + какие то мелочи типа значек ТО загорается, еще чего то.
Странник
GW Club
Постоялец
Модель: Другая
Привод: 2х4

wanderer@greatwall-passion.org.ua

Ответ #3 06 Декабрь 2008, 15:33:40
так нуна спросить у москвичей как, да чего Подмигивающий
«Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться»
shadow
Гость
Ответ #4 06 Декабрь 2008, 15:38:24
Китаецц с ноутом сидит на Гжели. Толку спрашивать... Наших нужно клевать.
  "Пейнтбольная школа Артема Житникова"
Если Вам необходима помощь, консультация по тренировочному процессу или Вы индивидуально хотите повысить свое мастерство - добро пожаловать.
Подробнее
Informax
GW Club Admins
Постоялец
Модель: Hover
Цвет: Черный
Год авто: 2008

Ответ #5 06 Декабрь 2008, 19:09:56
Господа "желающее навести тюнинх", а равно "получить на шару значительную прибавку в мощности" - здрите в корень "перепрошивки"!!!
В кратце, перепрошивка "меняет" карту потенциалов впрыска(с одной стороны), при этом "мозг" получает значение "смесь обедненная"(с другой стороны) - таким образом достигается эффект, когда "мозг" постоянно льет, безудержно, бензус, и работает, как говорится, на износ...
Теперь вопрос(ы) - кому это надо? кому это надо ТАКОЙ ценой?
Уверен - каждый ответит сам для себя, но как кажеться мне - лучший вариант решения задачи "прибавка мощности" заключается в установке компрессора, а не в псевдо-повешении мощности, ИМХО.
"Все проходит, пройдет и это..." (С) Соломон.
shadow
Гость
Ответ #6 08 Декабрь 2008, 10:47:07
Ты просто разбалован бэхами и почему то думаешь что изначально мозги китайцев отстроены на оптимум Улыбка
Я говорю не о чип-тюнинге, а об гарантийной перепрошивке мозгов. Сорри что не уточнил сразу.
Informax
GW Club Admins
Постоялец
Цвет: Черный
Год авто: 2008

Ответ #7 08 Декабрь 2008, 10:54:19
Дело не в "разбалованности"...Я очень сомневаюсь, что китайцы "изобретали велосипед" в процессе проектирования ЭБУ, т.к. взяли моторы, то взяли и ЭБУ, т.е. ничего они не настраивали, используют то, что "старшие" прописали.
А суть чипования от этого не меняется - "продавить" лишние л.с. можно только за счет "обедненной смеси" на ЭБУ, и настройкой форсунок, т.е. НЕ оптимизация, а избыточность.

P.S. Тень, в эпоху кризиса чиповка - мувитон )))
"Все проходит, пройдет и это..." (С) Соломон.

=АвтопленкА=
autoplenka.com.ua
HulliHan
GW Club
Старожил
Модель: Haval H5
Цвет: Белый
Год авто: 2011

Киев

Ответ #8 08 Декабрь 2008, 10:59:58
Мне мощности хватает... посему никакой такой херомантии делать не буду...
Философские мысли в туалете приходят и уходят, а два красных кружка на коленях остаются
shadow
Гость
Ответ #9 08 Декабрь 2008, 12:25:23
Про "обеднение" смеси начитан. Я не думаю что завод в Кетае стал бы слать своего спеца на неопределенный срок в другую страну просто чтоб чиповать нашару машины. Я думаю там просто глюк прошивки устраняется.
valr
Новичок
*
Цвет: вишня
Год авто: 2008 (Евро-2)

Ответ #10 15 Октябрь 2009, 10:41:17
не знаю здесь-ли нужно размещать эту информацию, но может кто рибудь поправит.

Есть возможность произвести чиптюнинг бензиновых двигателей Ховеров и Сейфов.
Я уже больше года на форуме чинамобил и собственно там порядка 165 стр. посвящено этой теме.(на ховер)
В Москве есть человек который прочиповал уже достточно много машин и отзывы положительные.
+20 лошадей, -1литр расхода, уверенный и по отзывам очень шустрый разгон начиная с низов.
Т.е. убраны многие огрехи родной прошивки как Е2 так и Е3. Я связывался с ним и после долгих уговоров таки договорился о возможности его приезда на Украину для чиповки GW.
Его условия:
20 машин собраных в одном месте(Сейфы и Ховера),
Оплата его проезда 1600 грн. в оба конца (поезд 800 грн в одну сторону),
Стоимость 100 у.е.
Ну и традиционное Украинское радушие.
Чипует порядка 10-15 минут на 1 машину. Результат опробуется на месте-владельцем.
Судя по отзывам на чинамобил - недовольных нет,спрошные спасибо и огромное спасибо. Тем более что уже есть по 4 версии прошивок по Е2 и Е3.
Вобщем то чипует он большой перечень авто, но думаю что нас интересует только GW.Если есть желание отмечайтесь в этой теме. Где будет происходить чиповка-думаю не принципиально. Откуда будет больше машин -там и соберемся.

"Пейнтбольная школа Артема Житникова"
Если Вам необходима помощь, консультация по тренировочному процессу или Вы индивидуально хотите повысить свое мастерство - добро пожаловать.
Подробнее
Alex SS
GW Club
Сочуствующий
*
Модель: Другая
Привод: 2х2
Цвет: Графит
Год авто: 2007

Ответ #11 15 Октябрь 2009, 10:49:34

А можно ссылку, на топик с описанием чиповки и отзывами прочиповавших?
Интересно сначала почитать
александр73
Гость
Ответ #12 15 Октябрь 2009, 14:14:09
на мое мнение добавить 20 лошадей для ховера это супер потому как мотор галантовский и он по идее и должен стоко выдавать.а вот в сейфовский восьмиклапанник это полная ахинея.тем более еще и на литр меньше при увеличении мощности это уже из разряда фантастики.не спорю почистить мозги и перепрошить реально но в итоге получаем форсировку движка и естественно его одноразовое использование.а про этих кулибиных я тоже слышал только отзывы другие разговоров много фактов из форумчан ни у одного.и далее чем выкидывать такие бабки помоему лучше скинутса этиже1600 и отправить туда пару наших машин..я думаю за 1000у.е он продаст програму покажет как оно работает и тамже купить на клуб интерфейс.посчитайте экономию плюс гарантированая проверка на километраже Крутой
valr
Новичок
*
Цвет: вишня
Год авто: 2008 (Евро-2)

Ответ #13 16 Октябрь 2009, 08:53:05
http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=8268&start=2475&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=750518b0f60e34fc6ce67fed9d39377c

Это ссылка. 166 страниц. Вся история темы. Да вобщем там и по другим темам есть, что почитать.

Насчет избитости темы-согласен частично. Сколько искал на Украине спеца по чт GW -не нашол!
Проблема в том что ЭБУ Дельфи не поддавался считке. В Москве  изначально один умелец
пилил блок, добирался до микросхемы, менял программу и опять склеивал, но стоил сей процес - мама дорогая!

Сейчас есть этот Володя. Чипует через  разъем ЭБУ. Данный ЧТ не форсирует двигатель (он у нас дефорсированный). Не меняется механика. Убираются косяки "усредненной программы" и не совсем удачной попытки заточить движок под нормы Е2 и особенно Е3, за счет чего и достигается результат.

Я хочу чипануть свой Ховер,ибо отзывов прочиповавшихся уже очень много. Почитаете по ссылке-поймете. Никого не уговариваю-предлагаю  такую возможность. Можете и сами с Владимиром (Sportline) преговорить.
Я по любому буду это делать, не смогу поехать - буду решать вопрос передачи ЭБУ поездом.
Ну, а по поводу того сколько он зарабатывает - это его дело и если ему платят эти деньги то значит это того стоит. Я пытался обговаривать вопрос покупки либо дилерства по его проге - пока никак. Может комулибо из Вас удастца.

=АвтопленкА=
autoplenka.com.ua
Eduardo
Гость
Ответ #14 16 Октябрь 2009, 09:30:16
Давно как то списывался с одним товарищемна красном форуме, он ОБД программу писал. Так его программа у меня работала, а у него самого нет.
Прошивки и протоколы разные.
Вот именно, разные, как и сами блоки ЭБУ. Даже ОВД у нас кажется нестандартный и, как я понял, выводы в этом ОБД выведены нестандартно. Похоже у них даже переходники есть с станд. ОБД на наш...
Я даже не смог самотестирование ЭБУ запустить почему то (хотел код ошибки посмотреть по частоте моргания лампочки на приборке, т.к. должна диагн. пускаться при замыкании определенных контактов в этом разъеме ОБД)
У меня как то летом траблы были, заехал на диагностику напротив берковцов, а там спецы грят, что китайцев мы не пощупаем... Не щупаются они  и все тут. Спрашиваю их, как же так, ОБД есть? Есть... Но не получается и разводят руками, хотя денежку бы и не против заработать... Пришлось ехать к официалам, а там у них приборчик, который столько всего видит и тестит!!!